Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
17 марта 2006, 20:14 • Общество

Митволь проверит Рублевку

Росприроднадзор проверит Рублевку

Митволь проверит Рублевку
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Михаил Золотарев

Росприроднадзор проведет проверку законности строительства коттеджного поселка «Николин лес» в престижном районе Рублевского шоссе. Как сообщает Министерство природных ресурсов, проверка будет проводиться на основании открытого письма жителей дачного кооператива РАНИС, адресованного Росприроднадзору и президенту Владимиру Путину. В незаконной застройке подозревают Первую ипотечную компанию

История с незаконным строительством на землях кооператива РАНИС длится не первый месяц. На днях она получила шумное продолжение. Росприроднадзор решил отреагировать на открытое письмо дачного кооператива, где его участники сообщают о строительстве поселка и незаконной вырубке леса первой категории в водоохранной зоне Москвы-реки.

Лес уже огорожен забором и разбит на участки. Пока рубить боятся, но все идет к тому

Как сообщает Минприроды, в ближайшее время на месте строительства будет проведена проверка выполнения требований природоохранного законодательства. «В случае если факты незаконной вырубки леса подтвердятся, материалы проверки будут переданы в прокуратуру с ходатайством о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц компании-застройщика», – говорится в сообщении.

По данным жителей поселка РАНИС, группа компаний ПИК, которая ведет строительство поселка, незаконно вырубает леса. Впрочем, сами жители поселка признают, что пока ПИК не ведет вырубку. Как сказал в разговоре с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД член инициативной группы кооператива РАНИС Георгий Фиошкин, «пока вырубка лесов не ведется». «Но лес уже огорожен забором и разбит на участки. Пока рубить боятся, но все идет к тому», – опасается Фиошкин.

В самом ПИКе газете ВЗГЛЯД сообщили, что все данные РАНИСа – «дезинформация», и никакого строительства компания в «Николином лесу» не ведет. «Это официальное заявление руководства», – сообщили в ПИК.

Жители поселка предъявляют претензии в первую очередь к администрации Одинцовского района и правлению кооператива РАНИС. Кооператив владеет землями двух категорий. Первая – это личные участки членов дачного кооператива. Вторая – общественная земля, площадь которой равна 51 гектару. На одном из последних собраний представитель правления кооператива сообщил, что общественных земель осталось лишь около 30 гектаров.

Таким образом, по мнению жителей, в результате махинаций кооператив лишили 20 гектаров общественной земли, на которых и планируется строительство коттеджного поселка. По мнению инициаторов обращения в Росприроднадзор, договоры, в соответствии с которыми были потеряны 20 гектаров общественной земли, не имеют юридической силы.

Как сообщила газете ВЗГЛЯД Любовь Дашкова – юрист, представляющий интересы РАНИСа в суде, – администрация Одинцовского района «закрыла глаза на эти действия». «Земли были формально отданы ветеранам, обладающим определенными льготами, а затем обманным путем отобраны и отданы под коммерческое строительство», – утверждает юрист. Но подтвердить участие в этом проекте компании ПИК Дашкова не смогла. «У меня таких сведений нет», – отметила юрист.

..............