Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

13 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

19 комментариев
Олег Матвейчев Олег Матвейчев Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.

0 комментариев
26 февраля 2006, 13:32 • Общество

Марш нацистов в США

В США прошел марш нацистов

Tекст: Алексей Чернега

В городе Орландо (штат Флорида) в ходе неонацистского митинга арестованы 17 человек. Все арестованные - из числа людей, которые пытались помешать проведению марша. Из неонацистов, организовавших шествие, задержан никто не был, что позволило им беспрепятственно провести акцию в афроамериканском квартале и закончить шествие у здания городского суда.

В шествии неонацистов приняли участие около 30 человек. Сообщается, что это члены так называемого Национального социалистического движения, одной из крупнейших организаций США, исповедующих нацистскую идеологию. Митингующие были одеты в камуфлированную военную форму со свастикой на рукавах и высокие черные ботинки.

Ультраправых экстремистских группировок в Америке в 2004 году насчитывалось около 750

Своим маршрутом они выбрали улицы квартала Парамор, где в Орландо исторически проживают афроамериканцы. Митингующие возлагали на людей с темным цветом кожи ответственность за рост преступности.

«Я специально держал внука в окне, чтобы он видел марш и помнил, что старшее поколение росло, испытывая ненависть, и эта ненависть к афроамериканцам все еще существует», -заявил Associated Press священник баптистской церкви О'Хара.

Митингу попытались помешать около 100 противников неонацистов. Сначала они выстроились вдоль улицы, одевшись в черную форму. Лица многих из них были закрыты черными масками. В руках противники марша держали плакаты с антифашистскими лозунгами.

Но помешать проведению митинга им не позволила полиция. Бойцы американского спецподразделения SWAT начали арестовывать антифашистов еще до того момента, как они попытались прорваться через оцепление к митингующим фашистам. Всего было задержано 17 человек, которым, по словам представителей полиции, предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка.

Из числа фашистов никто задержан не был. По данным полиции, 14 человек из числа арестованных – члены так называемых неформальных объединений типа «Против расовых предубеждений» и «Юго-восточной анархистской сети».

Марш неонацистов обошелся без серьезных уличных беспорядков и столкновений. Они закончили свой митинг у здания местного суда.

Различные фашистские группировки США (кстати, ультраправых экстремистских группировок в Америке в 2004 году насчитывалось около 750) часто проводят свои митинги, направленные против чернокожего населения страны. К примеру, последняя акция членов Национального социалистического движения была в октябре прошлого года в Толедо (штат Огайо) – фашисты обвинили афроамериканцев в росте преступности.

В отличие от вчерашнего митинга, в Огайо без столкновений не обошлось. Как сообщает РИА «Новости», митинг превратился в уличные столкновения с местными жителями. Было арестовано более 65 человек, а несколько офицеров полиции получили серьезные ранения. В городе на несколько дней вводился комендантский час.