Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
29 ноября 2006, 11:55 • Общество

Пожар на Магнитке

Из-за крупного пожара обрушилась крыша завода

Пожар на Магнитке
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Алексей Чернега

Эксперты выяснили причину крупного пожара и обрушения кровли в одном из цехов на Магнитогорском металлургическом комбинате. Число жертв инцидента на данный момент достигло шести человек, еще шестеро пострадавших госпитализированы. Всего в цехе во время обрушения крыши находилось 16 человек. В настоящее время спасатели продолжают разбор завалов и поиск раненых и погибших.

Вечером во вторник в листопрокатном цехе травильного отделения Магнитогорского металлургического комбината (ММК) возник пожар. Площадь возгорания составила около тысячи квадратных метров.

Сейчас на месте происшествия продолжается разбор завалов, однако в МЧС нет информации о том, могут ли под ними находится люди

По данным МЧС, в цехе находились четыре ванны с соляной кислотой, пять промывочных ванн, отжимные ролики.

Позже обрушилась крыша цеха. В ликвидации пожара были задействованы 160 бойцов МЧС и 40 единиц техники. По словам спасателей, тушение огня осложнялось завалами из металлических конструкций. Пожар был ликвидирован только в 6.45 по московскому времени.

В момент обрушения кровли в цехе находилось 16 рабочих. По данным МЧС, число погибших на данный момент составляет шесть человек. Тела двоих из них пока до сих пор не извлечены из-под завалов.

Число пострадавших достигло шести человек. Они госпитализированы в больницы города. «Всем рабочим оказана первая медицинская помощь. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное», - сказал РИА «Новости» представитель предприятия.

Сейчас на месте происшествия продолжается разбор завалов, однако в МЧС нет информации о том, могут ли под ними находится люди. Общая площадь обрушения кровли и других металлических конструкций составила 3 тыс. кв. метров. На месте пожара в настоящее время работают кинологи с собаками, 286 спасателей и несколько десятков единиц техники.

Тем временем, эксперты установили причина обрушения кровли цеха. «Из-за высокой температуры огня произошла деформация перекрытий цеха», - сказал представитель МЧС.

..............