Глеб Простаков Глеб Простаков Как выглядит будущее после ОПЕК

Мировой нефтяной порядок, родившийся в 1970-е как реакция на попытку Запада установить потолок цен, прошел полный цикл. Мы наблюдаем распад ОПЕК под давлением новой реальности, в которой разные страны картеля будут определяться с тем, как реализовывать шансы на лучшее будущее. У России эти шансы явно выше, чем у других.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева День Победы запустил историю заново

Народ – это та точка, где прошлое, настоящее и будущее сходятся. Народ – это возможность истории как таковой. Народ хранит в себе образы и память предков, а в его несгибаемой воле к жизни рождаются и образы будущих поколений.

4 комментария
Архиепископ Савва (Тутунов) Архиепископ Савва (Тутунов) Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

12 комментариев
6 октября 2006, 09:55 • Общество

Стрельба в центре Москвы

Пьяного водителя в Москве остановили выстрелами

Tекст: Николай Гуров

Неспокойными выдались минувшие сутки для столичных милиционеров. Сначала сотрудникам правоохранительных органов пришлось открыть стрельбу, чтобы остановить нарушителя правил дорожного движения. А затем разобраться в дорожно-транспортном происшествии, в которое попали представитель президента РФ в Госдуме и нелегальный эмигрант из Грузии.

В центре Москвы милиционеры для того чтобы остановить нарушителя правил дорожного движения, применили табельное оружие. Как сообщили в столичных правоохранительных органах, наряд ГИБДД на Большом Каменном мосту стал преследовать автомобиль BMW Х5, нарушивший правила. Водитель этого автомобиля не реагировал на требования остановиться. Пытаясь скрыться от милицейской погони, он совершил несколько мелких ДТП с другими участниками движения.

Тогда сотрудники милиции стали преследовать иномарку и на 46-м километре МКАД приняли решение открыть огонь

В районе дома № 7 на Большой Полянке сотрудники милиции открыли по машине нарушителя огонь. Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был ранен в ногу и госпитализирован, сообщает «Интерфакс».

А спустя несколько часов стало известно о том, что представитель президента РФ в Госдуме РФ Александр Косопкин на служебном автомобиле BMW 750 попал в дорожно-транспортное происшествие на Новомосковской улице (на северо-востоке Москвы).

Поздно вечером в четверг автомобиль, в котором ехал Косопкин, столкнулся с выехавшей на полосу встречного движения автомашиной ВАЗ 2106. По информации правоохранительных органов виновником аварии оказался водитель ВАЗ 2106 нелегальный мигрант из Грузии Георгий Хеладзе. Сам представитель президента не пострадал. А вот у автомобиля разбит бампер. На виновника аварии составлен административный протокол.

Напомним, что 18 сентября в Москве сотрудникам милиции уже приходилось применять табельное оружие, чтобы остановить автомобиль нарушителя.

Инцидент произошел на 46-м километре МКАД. На пересечении МКАД и Ленинского проспекта сотрудники ДПС попытались остановить Daewoo Nexia , двигавшуюся в сторону области с нарушением правил дорожного движения, однако водитель иномарки не выполнил требования сотрудников милиции и попытался скрыться.

Тогда сотрудники милиции стали преследовать иномарку и на 46-м километре МКАД приняли решение открыть огонь. В результате нескольких выстрелов из табельного ПМ один человек, находившийся в Daewoo, получил ранение в ногу. Сейчас по данному факту проводится проверка, сообщил представитель ГУВД Москвы. Он добавил, что машина принадлежит некой организации и в угоне не числится.