Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 октября 2006, 21:29 • Общество

Москва – город будущего

Европа объявила Москву городом будущего

Москва – город будущего
@ beacon.ath.cx

Tекст: Константин Филатов

Члены жюри Европейской премии 2006 года присудили столице России первое место в номинации «Европейский город будущего». В прошлом году почетное звание получил британский Бирмингем, а в этом году Москва сумела победить Лондон, Берлин, Стамбул, Гамбург и Братиславу. Премию за всю столицу получил в Мюнхене первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.

Премию учредили два крупных европейских издания - Property Week и Immobilien Zeitung, а поддержку осуществляет Международная выставка коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real. Премия вручается в 14 номинациях.

Среди самых активных российских девелоперов европейские эксперты признали компанию IKEA

Жюри состоит из ста членов Европейской академии недвижимости, куда входят наиболее известные эксперты в данной области, а на церемонию награждения в мюнхенский отель Bayerischer Hof съехалось более 700 специалистов со всей Европы.

Принимая награду, Юрий Росляк заявил, что это наглядное признание того факта, что в Москве ведется большое строительство. «У инвестиционных программ очень большое и перспективное будущее, и есть возможность для дальнейшего наращивания этого потенциала» - подчеркнул Росляк.

Впрочем, о нынешнем первенстве Москвы в объеме строительства в Мюнхене заявил и сам столичный мэр Лужков. На открытии московской экспозиции на Expo Real 2006 он заявил, что Москва обогнала такие города, как Шанхай, Пекин и Дубаи.

По словам Лужкова, столица России вышла на европейский уровень по количеству квадратных метров на одного жителя. «Ежегодно в Москве строится около 5 миллионов квадратных метров на одного москвича», - заявил Лужков.

Он добавил, что каждые две недели в российской столице начинает работать новая гостиница класса «3 звезды», и до 2009 года будет построено 75 таких гостиниц.

Кроме того, пропорционально сокращению земли под застройку в столице в ближайшее время новый импульс получит высотное строительство – в этой связи Лужков отметил, что московский стройкомплекс заинтересован в поисках новых инвестиционных партнеров.

Не обошлось и без комплимента в адрес хозяев мероприятия. «В 2005 году иностранные инвестиции в Москву составили 25 миллиардов долларов – бюджет Москвы стал больше бюджета Украины. Наша следующая цель – сравниться по бюджету с Баварией», – подчеркнул столичный мэр.

Гости не остались в долгу: министр экономики Баварии Эрвин Хубер заявил¸ что если бы у него было несколько свободных миллионов, то он вложил бы их в московскую недвижимость. Лужков ответил, что Москва рада всем, кто готов вложиться в столичное строительство, «пусть даже в тех объемах, которые предложил господин Хубер».

Между тем Россия не отстает от своей столицы – она вышла на первое место среди европейских стран по объему площадей построенных и готовых к открытию торговых центров. В конце 2006-го – 2007 году в России будет сдано в аренду больше 1,5 миллиона квадратных метров площадей под торговлю.

Среди самых активных российских девелоперов европейские эксперты признали компанию IKEA, которая до конца года планирует сдать в эксплуатацию пять моллов бренда «Мега» - два из них откроются в Санкт-Петербурге, по одному – в Москве и Нижнем Новгороде, а еще один уже открылся в Екатеринбурге.

На втором месте после России оказалась Польша - здесь сдают в аренду около 1,2 миллиона квадратных метров под торговлю, а всеевропейская цифра к концу следующего года достигнет 107 миллионов квадратных метров.

..............