Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
2 октября 2006, 09:15 • Общество

Убийца из телесериала

Убийцу генерала нашли в титрах телесериала

Убийца из телесериала
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Николай Гуров

В Южно-Сахалинске начался судебный процесс по делу об убийстве генерала - пограничника Виталия Гамова. К судебному следствию и изучению доказательств по делу приступила коллегия присяжных. Перед областным судом предстали Алексей Аникин, Сергей Малютин и Алексей Бритов, совершившие покушение на генерала.

На розыск лиц, причастных к совершению преступления, были ориентированы все силовые ведомства России. В течение октября-ноября 2005 года все трое подозреваемых были задержаны и взяты под стражу.

Именно благодаря титрам Бритова вычислили и задержали 12 ноября 2005 года

Так, 6 октября в аэропорту Москвы сотрудниками УБОП при УВД Сахалинской области был задержан находящийся в международном розыске Аникин. При себе у него находился поддельный паспорт гражданина Украины. 7 октября он был этапирован в следственный изолятор Южно-Сахалинска.

В Калининграде 15 октября был задержан Малютин. 24 октября ему было предъявлено обвинение. В начале 2005 года Алексей Бритов приехал в Москву и устроился костюмером на киностудии «Амедиа». До задержания он поработал на съемках таких сериалов, как «Талисман любви» и «Не родись красивой», при этом его фамилия указывалась в титрах. Именно благодаря титрам Бритова вычислили и задержали 12 ноября 2005 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Покушение на заместителя начальника Тихоокеанского регионального управления ФПС России генерал-майора Виталия Гамова и его семью произошло 21 мая 2002 года в Южно-Сахалинске.

Ранним утром в квартиру Гамова неизвестные лица через окно бросили несколько бутылок с зажигательной смесью. Возник пожар, в результате которого Гамов получил ожоги более 90% поверхности тела, а его супруга - более 80%. В момент происшествия в квартире находился также 14-летний сын Гамовых Иван, который не пострадал - мать успела вытолкнуть подростка на лестничную площадку, передает РИА «Новости».

На следующий день самолетом ФПС РФ пострадавшие были доставлены в ожоговый центр японского города Саппоро на острове Хоккайдо. Однако медицинская помощь не принесла положительного результата, и 28 мая 2002 года Гамов скончался от полученных травм. Его супруга, находившаяся на лечении в пригороде Токио в одной из университетских клиник, в середине июня 2002 года пришла в сознание. Затем ее перевезли в Москву для продолжения лечения. Виталия Гамова похоронили на Дагомысском кладбище в городе Сочи.

Гамов Виталий Иванович (биографическая справка)

Родился 2 июня 1962 года в селе Горный Гигант (Алма-Атинская область Казахской ССР) в семье водителя одного из местных колхозов. Окончил Алма-Атинское высшее пограничное командное училище Комитета государственной безопасности СССР им. Ф. Э. Дзержинского. Проходил службу, в частности, в Дальневосточном, Северо-Восточном и Тихоокеанском региональных управлениях ФПС РФ, занимал должности от заместителя начальника пограничной заставы до начальника территориального отдела «Южно-Сахалинск» - заместителя начальника Тихоокеанского регионального управления ФПС РФ.

..............