Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
10 октября 2006, 09:21 • Общество

Пилоты нарушили правила

Лайнер упал из-за самолета, летевшего навстречу

Пилоты нарушили правила
@ Reuters

Tекст: Анастасия Александрова

Виновными в падении пассажирского лайнера Boeing-737-800 авиакомпании Gol могут быть признаны пилоты американского самолета Legacy, летевшего навстречу. По предварительным данным, американцы не выполнили предполетные инструкции. В катастрофе, случившейся в Бразилии 29 сентября, погибли все 155 человек, находившихся на борту Boeing.

Виновными в авиакатастрофе пассажирского лайнера Boeing-737-800 авиакомпании Gol в Бразилии, по предварительным данным, стали пилоты летевшего навстречу небольшого самолета Legacy. Как сообщается, пилоты не выполнили предполетные инструкции, в результате чего произошло столкновение в воздухе.

Оба пилота Legacy, граждане США, были задержаны и находились в Бразилии до выяснения обстоятельств инцидента

Бразильская телекомпания Globo в понедельник в выпуске вечерних новостей продемонстрировала копию предполетного предписания, выданного самолету Legacy. Из него следует, что уровень высоты полета самолета Legacy, летевшего из Сан-Жозе-дус-Кампуса (штат Сан-Паулу), до Бразилиа должен был составлять 37 тыс. футов, а после этого пункта назначения должен был быть понижен до 36 тыс. футов над уровнем моря.

Однако пилоты по невыясненным пока причинам предписания не выполнили. Над штатом Мату-Гроссу траектория полета Legacy-600 пересеклась с Boeing 737-800, что и стало причиной катастрофы пассажирского самолета, сообщает РИА «Новости».

Напомним, катастрофа самолета Boeing-737-800 авиакомпании Gol произошла 29 сентября. Пассажирский самолет упал в густую амазонскую сельву на территории индейских резерваций Алту Шингу в 200 км от населенного пункта Пейшоту-ди-Азеведу, штат Мату-Гроссу. Самолет Legacy сумел совершить экстренную посадку на ближайшей военной базе. У него оказались поврежденными хвостовое оперение и часть крыла.

На борту Legacy находились 7 американских граждан, которые направлялись из Сан-Жозе-дус-Кампуса, где был куплен самолет, в Майами.

Все пассажиры, летевшие на Boeing, – 155 человек, включая членов экипажа, – погибли. Подразделения бразильских вооруженных сил и ВВС ведут поиски тел погибших до сих пор, поскольку самолет упал в труднодоступной области амазонской сельвы.

По последним данным, на месте авиакатастрофы в Бразилии найдены тела 117 погибших, 60 из них до сих пор не опознаны. Эта авиакатастрофа стала самой крупной в истории бразильской авиации, в связи с чем в стране был объявлен трехдневный траур.

Версия о том, что падение пассажирского лайнера произошло из-за столкновения с летевшим навстречу частным самолетом, сначала не подтверждалась бразильскими властями, однако затем была признана основной. Было начато расследование инцидента.

Оба пилота Legacy, граждане США, были задержаны и находились в Бразилии до выяснения обстоятельств инцидента. Полиция конфисковала паспорта граждан США Джозефа Лепоре и Йена Паладино, чтобы не дать им возможности покинуть территорию Бразилии и вернуться в Соединенные Штаты, передает Associated Press. Если версия с несоблюдением инструкции подтвердится, американским пилотам грозит обвинение в непредумышленном убийстве.

..............