Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
9 декабря 2005, 13:38 • Общество

Новогодние подарки

Названы самые бесполезные новогодние подарки

Новогодние подарки
@ Corbis

Tекст: Ольга Филимонова

В Австралии составили список самых бесполезных, по мнению жителей этой страны, подарков. В черный список вошли дробилка для льда, мороженщица и массажер для ног. Замыкают список антиподарков фавориты быта - миксер, тостер и электрочайник. Статистика продаж показывает, что люди отходят от традиционных подарков и покупают оригинальные вещи, такие как белье из конфет.

В Австралии провели предновогодний опрос с целью определить самые бесполезные подарки. По мнению австралийцев (в опросе приняли участие около 12 тыс. человек), самый бесполезный подарок на Новый год - это электрическая дробилка льда для коктейлей. Ее не стали бы покупать 48% опрошенных.

В черный список подарков вошли также автомат для попкорна, электромассажер, печка для хлеба, электрощетка, электробигуди, эпилятор и колбасорезка

Второй подарок, который, по мнению австралийцев (47%), никогда не стоит приобретать и дарить на Новый год, – это мороженщица, а на третьем - ванночка для SPA-массажа ног, сообщает www.choice.com.au . Мороженщица, по мнению потребителей, делает слишком мягкое мороженое.

Кроме того, из большого числа ингредиентов на выходе получается очень маленькое количество мороженого. А SPA-массажер вообще грозит кучей неприятных ощущений для человека. Приходится прилагать усилия, чтобы не пролить жидкость из агрегата, затем 10 минут ждать, пока массажер нагреется.

Далее в списке нежелательных подарков идут электрический консервный нож, вертикальный гриль, аромараспылитель. В черный список подарков вошли также автомат для попкорна, электромассажер, печка для хлеба, электрощетка, электробигуди, эпилятор и колбасорезка. Замыкают «топ-лист» кухонные фавориты - ручной миксер, электрочайник и тостер.

Вероятнее всего, подарки - носители тепла вроде электрочайника в жаркую австралийскую ночь просто не нужны. Жители Австралии отмечают праздники под жарким солнцем, при температуре плюс 30. На самый популярный пляж Сиднея стекаются тысячи отдыхающих. Установить рождественскую елку и украсить ее можно даже на пляже.

Необходимый атрибут празднования - красные купальники и полотенца - рождественская цветовая гамма, сообщают «Вести».

Россияне - консерваторы по части подарков и предпочитают дарить на Новый год конфеты и разные безделушки. По данным опроса, проведенного социологами исследовательской компании Romir Monitoring, в 2002 году конфеты и разнообразные сладости были наиболее популярными подарками у россиян на Новый год.

Предпочтения практически не изменились за два года. 23% сообщили, что подарят своим друзьям и родственникам именно такой подарок, передает «Интерфакс». По мнению 15% респондентов, хорошим подарком станет какая-нибудь безделушка, «подаренная с душой», 13% предпочитают парфюмерию и косметику. Каждый десятый (10%) опрошенный считает универсальным подарком на Новый год книгу, и почти столько же (9%) предпочитают подарочную классику - цветы.

В США несколько лет подряд самым популярным подарком на новогодние праздники люди считают цифровую камеру. Компания ChangeWave Research провела опрос «Что бы вы в первую очередь купили в качестве подарка?» 22% американцев чаще всего называют именно этот прибор, сообщает Е-camera.ru.

Интересно, что в некоторых странах бесполезные подарки пользуются гораздо большим спросом, чем вещи, полезные в быту. В 2004 году хитом продаж в Японии была подушка для одиноких мужчин. Всего за 90 долларов в Японии можно купить подушку в форме женских коленей. Как передает телекомпания «НТВ», новинка уже стала самым популярным подарком коллегам на корпоративных вечеринках.

В 2000 году в Великобритании лидерами предпраздничных продаж, как и во всей Европе, были мобильные телефоны и игровые видеоприставки. В прошлом году суперпопулярным подарком в Великобритании было съедобное белье из конфет и шоколада.

Еще в 2002 году в продажу поступили шоколадные бюстгальтеры, сделанные дизайнером Ринлиндом Траммером. Стоил бюстгальтер недешево - около 100 фунтов стерлингов. Однако спрос на них был настолько велик, что Траммер значительно расширил их выпуск.

..............