Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
31 декабря 2005, 10:17 • Общество

В «Ашане» поддельная водка

В «Ашане» изъяли 7000 бутылок поддельной водки

В «Ашане» поддельная водка
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Сорокин

В Люберецком районе Подмосковья в одном из гипермаркетов сети «Ашан» сотрудники милиции изъяли 7554 бутылки поддельной водки марки Smirnoff. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в Главном управлении внутренних дел Московской области, данное изъятие произошло в рамках спецоперации «Контрафакт».

Водка была разлита в бутылки 0,61 и 0,5 л, на которые были наклеены поддельные специальные региональные марки Московской области. При проверке складов гипермаркета, расположенного в Люберецком районе, сотрудники Главного управления внутренних дел (ГУВД) изъяли поддельную продукцию на общую сумму 644 тыс. 560 рублей. В «Ашане» заявили, что эту информацию компания не подтверждает.

Продукцию в торговые комплексы «Ашан» поставляют 147 подмосковных предприятий

Европейская компания «Ашан» начала свою работу в России в 2002 году. Всего компания владеет более чем 300 гипермаркетами и 600 супермаркетами в 14 странах. Мировой оборот компании составляет около 30 млрд. евро в год. В России сеть гипермаркетов работает пока только в Москве и Московской области.

С нового года планируется выход на рынки Петербурга, Екатеринбурга. Продукцию в торговые комплексы «Ашан» поставляют 147 подмосковных предприятий. Ежегодные налоговые поступления сети составляют 350 млн. рублей.

Но, несмотря на размах, качество товаров, продающихся там, вызывает недовольство властей. Осенью этого года заместитель руководителя Департамента продовольственного рынка и услуг столицы Анатолий Кочетков заявил, что с количеством крупных торговых комплексов в Москве проблем нет, но беспокоит качество предлагаемых там товаров.

Причем речь шла не только об «Ашане», но и других крупных супермаркетах. В частности, был упомянут торговый комплекс «Рамстор», руководству которого Кочетков прямо высказал замечания относительно качества товаров.

«Я выполнял поручение министра правительства Москвы Владимира Малышкова, которому приходит множество жалоб от москвичей на качество товаров, которые продаются в «Рамсторе», – цитирует Кочеткова «Интерфакс». Он также сказал, что подобные претензии были высказаны и руководству «Ашана». «Магазинам надо больше следить за ассортиментным рядом непродовольственных товаров, которые они продают», – сказал замруководителя Департамента продовольственного рынка и услуг столицы. И с ним нельзя не согласиться.

Самую крупную партию поддельной водки в этом году сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью изъяли в подмосковном Подольске. «Продавцы поддельной водки были задержаны в ходе проверочной закупки в Подольске у дома 25 на Литейной улице», – цитирует РИА «Новости» представителя ГУВД.

«В общей сложности четверо жителей Ставропольского края пытались продать 25 тыс. бутылок водки «Для друзей» и «Ни шагу назад» на общую сумму более 1,1 млн. рублей». Водку с названием «Ни шагу назад» изготавливает ЗЭТ, ООО «Концерн» в Кабардино-Балкарии.

..............