Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

13 комментариев
25 октября 2005, 10:38 • Общество

Эмир и его подельники

В Махачкале спецслужбы уничтожили трех боевиков

Эмир и его подельники
@ ntvru.com

Tекст: Алексей Чернега

В Махачкале в жилом доме на проспекте Насрутдинова спецназ ФСБ и МВД уничтожили так называемого «эмира дагестанского направления» Гаджимагомеда Исмаилова. Вместе с ним были убиты и двое его подельников. Исмаилов входил в банду уничтоженного в июне этого года лидера бандгруппы Расула Макашарипова. На их счету убийства и теракты против российских военнослужащих.

Боевики оказали сопротивление, ранив двух омоновцев. Спецслужбам пришлось открыть огонь на поражение

Операция в доме № 53 на проспекте Насрутдинова в Махачкале началась ночью после сообщения о том, что в пятиэтажке находятся несколько лиц, находящихся в розыске. Предполагалось, что в доме скрывалось от двух до трех боевиков.

Операция под руководством министра внутренних дел республики Адильгерея Магомедтагирова проводилась совместными силами спецслужб МВД, УФСБ по Дагестану с участием подразделений МЧС и представителей администрации города. Боевики оказали сопротивление, в результате чего были ранены двое омоновцев. В итоге спецслужбам пришлось открыть огонь на поражение.

Обследовав квартиру после спецоперации, правоохранители обнаружили трупы двух боевиков. Это - Гаджимагомед Исмаилов и Мурад Лахиялов. Они являлись членами бандгруппы уничтоженного в июне этого года в Махачкале лидера бандгруппы Расула Макашарипова.

Исмаилов являлся так называемым «эмиром дагестанского направления», Лахиялов был его заместителем. Они находились в федеральном розыске, на их счету - многочисленные убийства и участие в терактах против сотрудников правоохранительных органов.

Затем, после проведения тщательной проверки на наличие в подъезде и квартире мин и растяжек, был найден труп третьего боевика. В настоящее время, как передает РИА «Новости», специалисты пытаются установить его личность, что трудно сделать, поскольку труп сильно обгорел.

..............