Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 августа 2008, 18:33 • Портфель

На Украине гремят взрывы

В Харьковской области взрывается военный склад

На Украине гремят взрывы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Ямницкая

ЧП произошло на территории украинской военной части в Харьковской области. Пожар начался на местном военном складе, где хранятся около 90 тыс. тонн снарядов. Боеприпасы взрываются один за другим, на месте происшествия работают два пожарных танка, на подходе другая пожарная техника. В близлежащих населенных пунктах объявлена эвакуация. Обстоятельства инцидента выясняются.

Пожар на территории военной части в Лозовском районе Харьковской области начался около 14.20 по местному времени (15.20 - по московскому), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на администрацию Харьковской области.

Военные не смогли самостоятельно справиться с огнем, и пламя перекинулось на склад артснарядов, расположенный под землей. Боеприпасы начали взрываться один за другим. По данным областного управления по чрезвычайным ситуациям ГУ МЧС Украины, взрывы продолжаются до сих пор.

«Склад этот находится в 300 метрах от города Лозовая Харьковской области», - пояснил вице-губернатор Харьковской области Сергей Стороженко.

Как сообщил источник агентства на месте ЧП, от склада до ближайших домов насчитывается не более 3 км. В данный момент, в украинских СМИ прошла информация о срочной эвакуации жителей города Лозовая. Людей просят с паспортами и деньгами являться на организованные пункты сбора, называются их адреса.

Взрывы на горящем складе продолжаются. По сведениям источника, на складе хранились 152-миллиметровые артснаряды, разлет которых составляет порядка 300 метров. Над местом ЧП видно большое облако дыма.

Райцентр Лозовая находится примерно в 200 километрах от Харькова. Сергей Стороженко, который исполняет обязанности губернатора на время отпуска главы региона, выехал на место ЧП. На место происшествия были также направлены сотрудники ГУ МЧС Украины.

В связи с чрезвычайным происшествием в райцентре создан специальный штаб. Причины пожара не называются.

По одной из версий, пожар возник в результате возгорания травы, сообщает УНИАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах, после чего пламя перекинулось на склад, где хранятся 90 тыс. тонн снарядов, 80-миллиметровых мин, 150-миллиметровых реактивных снарядов.

Сейчас на месте работают два пожарных танка, на подходе другая пожарная техника. Однако тушение пожара осложняется «из-за жары и сильного ветра».

«По состоянию на 18.00 (19 мск) весь персонал арсенала эвакуирован на безопасное расстояние. По предыдущим данным, среди военнослужащих и работников арсенала пострадавших нет», - говорится в официальном сообщении Минобороны Украины.

..............