Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

4 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
11 февраля 2012, 16:55 • Политика

«Даем дорогу молодым!»

Воробьев покинул пост главы ЦИК "ЕР"

«Даем дорогу молодым!»
@ РИА "Новости"

Tекст: Полина Спелова

В субботу руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев покинул пост по собственному желанию. Его место занял нынешний глава штаба «Молодой гвардии «Единой России» Константин Мазуревский.

В субботу руководитель центрального исполнительного комитета (ЦИК) «Единой России» Андрей Воробьев в своем микроблоге Twitter сообщил о своем уходе с поста.

Я думаю, что это хорошая кандидатура, он себя реализует на данном поприще в данном статусе

«Сегодня последний день моей работы в ранге руководителя ЦИК «ЕР»! Почти 7 лет!).. Даем дорогу молодым!)», – написал Воробьев.

Он также поблагодарил коллег за плодотворную работу, передает РИА «Новости».

В будущем Воробьев планирует сконцентрироваться на работе во фракции «Единой России» в Госдуме, которую он возглавил после декабрьских выборов в парламент.

«Я добровольно написал сегодня заявление и уже сложил с себя полномочия», – сказал он.

Как сообщил секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов, отставка Воробьева произошла по его собственной просьбе.

«Сегодня в ходе расширенного заседания президиума генерального совета партии «Единая Россия» с участием секретарей региональных отделений всех субъектов РФ, которые приняли участие в заседании в режиме видеоконференции, было принято решение удовлетворить просьбу Андрея Воробьева освободить его от обязанностей руководителя центрального исполнительного комитета партии», – сказал Неверов.

Неверов также подтвердил информацию о том, что Воробьев планирует вплотную заняться работой во фракции.

«У него (Воробьева) огромный объем работы. Парламент стал другим: постоянно идут обсуждения, дискуссии, в том числе и в рамках «открытой трибуны», встречи которой проходят почти каждую неделю», – сказал Неверов.

«В связи с тем что новый круг обязанностей и полномочий не  оставляет ему времени в полном объеме посвятить себя работе центрального исполнительного комитета, он принял такое решение и попросил его поддержать», – объяснил Неверов.

Как сообщает сайт партии, исполняющим полномочия руководителя ЦИК «Единой России» стал Константин Мазуревский. По словам Неверова, кандидатура Мазуревского соответствует задачам партии по повышению демократизации и развитию внутрипартийной дискуссии.

«Для успешного решения этих задач необходима самая активная работа  центрального исполкома. Константин Мазуревский хорошо знаком с работой ЦИК, у него большой опыт работы в «Молодой гвардии», он человек креативный, доказавший свою эффективность. Рассчитываем, что он проявит эти качества в своей работе в руководстве центрального исполнительного комитета  «Единой России», – подчеркнул Неверов.

Как считает сам Андрей Воробьев, Мазуревский сможет реализовать себя в должности главы ЦИК.

«Талантливый парень, получил хорошее юридическое образование, владеет навыками управления, работал министром в Республике Тува, знает региональную специфику... Я думаю, что это хорошая кандидатура, он себя реализует на данном поприще в данном статусе», – рассказал Воробьев в интервью «Коммерсант ФМ».

Как сообщает сайт МГЕР, Мазуревский родился 27 апреля 1981 года в Брянской области. С отличием окончил Московскую юридическую академию. Начал трудовую деятельность в 2000 году в качестве юриста в Партии пенсионеров. В 2002 году занял должность руководителя правового департамента Российской партии пенсионеров. С 2004-го по 2008 год он работал в качестве замгендиректора по правовым вопросам в ЗАО «Экипаж ПЛЮС».

 С 2008-го по 2009 год  работал в должности министра по делам юстиции Республики Тыва.

В 2009–2010 годах работал в качестве советника префекта САО Москвы, затем – советником управления электоральных процессов департамента региональной работы «Единой России». С 5 июля 2011 года – руководитель центрального штаба МГЕР.

..............