Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 декабря 2012, 17:50 • Политика

Обещал исправиться

Гудкова обязали извиниться перед семьей умершего депутата

Обещал исправиться
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анна Аналбаева

Комиссия Госдумы по этике решила проверить поведение эсера Дмитрия Гудкова. Накануне единороссы обвинили его в поднятой в Сети «истерике» о том, что в Думе голосовал умерший депутат. Сам Гудков обвинения отверг, однако пообещал извиниться перед семьей последнего.

Комиссия Госдумы по этике потребовала от депутата-эсера Дмитрия Гудкова в четверг принести публичные извинения семье скончавшегося накануне депутата Вячеслава Осипова.

Одно дело – когда мы воюем за законы, за какие-то позиции, другое дело – когда смерть товарища используют в политических разборках

«Наша комиссия единогласно потребовала от господина Гудкова-младшего, который вел себя вызывающе на нашем заседании, принести незамедлительно публичные извинения в СМИ перед близкими покойного депутата Осипова», – заявил глава комиссии Владимир Пехтин. Парламентарий отметил, что если Гудков этого не сделает, то комиссия вновь соберется и примет более жесткие меры в отношении него.

Ранее в четверг председатель Госдумы Сергей Нарышкин на заседании Совета палаты дал поручение комиссии по этике рассмотреть поведение Гудкова. Оно было вызвано записью Гудкова в Твиттере, касающейся депутата-единоросса Осипова, о кончине которого в конце пленарного заседания Госдумы 19 декабря сообщил спикер палаты.

Напомним, накануне Госдума во втором чтении приняла ответный на «закон Магнитского» законопроект, предусматривающий введение запрета на усыновление американцами детей из России. На фото с результатами голосования, которое выложил в Facebook* журналист Илья Барабанов, видно, что Осипов, скончавшийся в среду в больнице, проголосовал за поправку. Время голосования по поправкам – 16.21 мск.

Позже глава подгруппы фракции «Единой России» Вячеслав Тимченко пояснил, что Осипов давно болел, его присутствие на данном заседании не предполагалось, и депутат оставил коллегам доверенность на право голосовать от его имени. На момент голосования о смерти Осипова еще не было известно.

Тимченко также заявил, что Гудков и Илья Пономарев** пытаются заработать дешевый политический авторитет на человеческом горе. «Утверждения депутатов от «Справедливой России» Гудкова и Пономарева, будто кто-то голосовал карточкой Осипова, заведомо зная о его кончине, находятся на грани подлости. Похоже, для них нет ничего святого, и даже на человеческом горе они пытаются заработать дешевый политический авторитет», – заключил он.

К этим обвинениям присоединился замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, который назвал недостойным поступок Гудкова. «Дмитрий Гудков** вместо соболезнования родственникам Вячеслава Константиновича начал истерить в Сети о том, что умерший депутат голосовал в Думе. Считаю недостойным такой поступок со стороны Дмитрия и прошу у родных и близких Вячеслава Константиновича Осипова извинений за непозволительное поведение коллеги Гудкова», – сказал он и принес семье депутата свои соболезнования.

Сам Гудков пояснил газете ВЗГЛЯД, что накануне опубликовал в Твиттере скан протоколов голосования депутатов из всех четырех фракций. «Журналисты различных изданий увидели, что против фамилии Осипова стоит «плюс», что означает, что он проголосовал «за». И мне стали звонить с просьбой прокомментировать это», – пояснил он.

Депутат отметил, что именно поэтому вскоре сделал следующую запись в Твиттере: «Уважаемые журналисты, прошу не просить меня прокомментировать, почему Осипов числится как голосовавший «за» поправку. Выражаю семье Осипова соболезнования». По его словам, Железняк и Тимченко «выдают в СМИ то, чего не было на самом деле, что говорит о цинизме депутатов, которые пытаются жаловаться и пытаются набрать политические очки на гибели своего товарища».

«Конечно, я выполню это поручение комиссии по этике, которая заставляет меня принести извинения перед семьей за то, что они стали заложниками этой ситуации, заложниками политических разборок», – отметил Гудков.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

** Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............