Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 апреля 2010, 11:31 • Политика

Ультиматум Бакиеву

Президенту Киргизии Бакиеву предъявили ультиматум

Ультиматум Бакиеву
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Новые киргизские власти, предусмотрительно снявшие неприкосновенность со свергнутого президента, требуют от Курманбека Бакиева либо немедленно явиться в Бишкек, либо готовиться к транспортировке в тюрьму. В ответ изгнанник заявил во вторник утром на митинге в Джалал-Абаде, что готов к переговорам. Революционеры тем временем пытаются арестовать ближайших родственников Бакиева. До киргизской судебной системы они уже добрались.

Скрывающемуся в родном селе Теит Курманбеку Бакиеву приказано немедленно вернуться в Бишкек либо готовиться к аресту. Официальный ультиматум предъявил во вторник вице-премьер Азимбек Бекназаров, сообщивший заодно, что со свергнутого президента снят иммунитет.

Пропрезидентские силы обещают до конца отстаивать свободу и право на власть

Одновременно временное правительство объявило о приостановке работы Конституционного суда Киргизии до принятия нового основного закона страны.

«Все это время Конституционный суд грубо попирал конституцию, отстаивая интересы семьи Акаевых и Бакиевых», – приводит «Интерфакс» слова Бекназарова.

Своего поста также лишился председатель Верховного суда, от которого новые власти потребовали пересмотреть все приговоры по политическим делам.

Между тем суд уже выдал санкции на арест ближайших родственников президента. Тюрьма грозит брату Курманбека, экс-главе Службы государственной охраны Джаныбеку Бакиеву, главному обвиняемому в расстреле оппозиции 7 апреля.

Арест ждет также младшего сына президента, экс-главу Агентства по развитию и инвестициям Максима Бакиева и экс-премьера страны Данияра Усенова.

Ранее сам Бакиев предупредил новые власти Киргизии, что попытка его ареста может обернуться новым кровопролитием.

В этом случае, не исключают сторонники главы государства, в стране может развернуться самая настоящая гражданская война. Во всяком случае, пропрезидентские силы обещают до конца отстаивать свободу и право на власть «легитимного лидера».

«Если будут какие-то киллеры или террористы, которые попытаются совершить покушение, это будет беспощадно наказываться самым жестким образом, потому что президент он действующий, никто его не освобождал, он в отставку не подавал, поэтому будем защищать его до конца», – пообещал накануне Джаныбек Бакиев.

В Джалал-Абаде тем временем не прекращаются митинги в поддержку президента. Во вторник на центральной площади города собрались уже около 5 тыс. человек.

Сам Бакиев, обращаясь к собравшимся, призвал своих сторонников не предпринимать активных действий по захвату областной администрации, где под охраной милиции находится оппозиция. «Нам этого не надо», – подчеркнул он.

Президент также вновь призвал международное сообщество подключиться к расследованию последних событий в Бишкеке.

Комментарии экспертов

Леонид Радзиховский, политолог, постоянный автор деловой газеты ВЗГЛЯД
Леонид Радзиховский, политолог, постоянный автор деловой газеты ВЗГЛЯД
Мы видим, что такое «киргизская демократия», – и мы видели, что такое «киргизский авторитарный строй». Что лучше? <a href="http://actualcomment.ru/daycomment/480.html" target="_blank"><b>Читать далее</b></a><b></b>.
..............