Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
1 марта 2010, 12:55 • Политика

Третий и последний

Михайлов в третий раз возглавит Курскую область

Третий и последний
@ РИА "Новости"

Tекст: Юлия Малышева

Руководящий Курской областью уже 10 лет Александр Михайлов переутвержден на новый губернаторский срок. Решение поддержать выдвинутую Дмитрием Медведевым кандидатуру прежнего главы региона в понедельник приняли областные депутаты. Вместе с этим третий губернаторский срок, скорее всего, станет для Михайлова и последним. Теперь решения своей судьбы ждет глава Кузбасса.

Собравшиеся в понедельник на внеочередное заседание депутаты Курской областной думы продлили полномочия действующего губернатора на новый срок. За решение в третий раз избрать Александра Михайлова главой региона проголосовали 35 из присутствовавших 39 депутатов.

В рейтинге выживаемости губернаторов Михайлов получил двойку

Кандидатура курского губернатора, полномочия которого истекают в марте этого года, была предложена Дмитрием Медведевым областному парламенту чуть больше недели назад.

Вместе с ним в списке претендентов, выдвинутых «Единой Россией» на рассмотрение главы государства, оказались также заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов и первый заместитель губернатора, председатель правительства Курской области Александр Зубарев.

О том, что Михайлов наберет необходимое число депутатских голосов, еще накануне заявил председатель комитета по организационному обеспечению Курской облдумы Иван Королев. В частности, о намерении поддержать главу региона заявили фракции «Единой России» и «Справедливой России». Уйти в оппозицию пообещали лишь коммунисты в количестве пяти человек, сославшись на то, что области нужно прогрессивное руководство, в то время как нынешняя власть не вызывает «у людей социального оптимизма».

Впрочем, третий срок главы Курской области, скорее всего, станет для него и последним. Ранее Дмитрий Медведев дал отчетливо понять всему губернаторскому корпусу, что очень немногие из них смогут остаться в своих креслах четыре срока подряд.

Таким исключением может, например, стать губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. В понедельник «Единая Россия» включила его фамилию в список претендентов на пост главы Кузбасса наряду с первым заместителем губернатора Кемеровской области Валентином Мазикиным и депутатом Госдумы Сергеем Неверовым.

В недавно опубликованном рейтинге выживаемости губернаторов перспективы безынициативного Михайлова были оценены на двойку.

Компанию в списке на вылет ему составили уже высказавший свое намерение остаться на новый губернаторский срок глава Калининградской области Георгий Боос, не справляющийся с критическим финансовым положением в Московской области Борис Громов, конфликтный, но пока безальтернативный мэр Москвы Юрий Лужков или засидевшейся на своем посту 16 лет глава Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов.

Последний, к слову, уже обратился к главе государства с просьбой не рассматривать его кандидатуру на продление губернаторских полномочий. «12 февраля исполнилось ровно 16 лет, как я руковожу округом. Это более трех сроков. Президент России принял принципиальное решение об обновлении губернаторского корпуса, чтобы более трех сроков губернаторы не руководили регионами. Поэтому я принял принципиальное решение и обратился к президенту РФ, чтобы он не рассматривал мою кандидатуру на четвертый срок», – заявил Неелов.

В понедельник же вступила в должность главы Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, сменившая на этом посту еще одного губернатора-старожила, возглавлявшего регион с 1995 года Александра Филиппенко.

..............