Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
12 февраля 2010, 09:51 • Политика

Клинтон разбили сердце

Билл Клинтон перенес операцию на сердце

Клинтон разбили сердце
@ Reuters

Tекст: Ольга Гриценко

Экс-президент США Билл Клинтон, в последнее время координировавший вопрос оказания международной помощи пострадавшим на Гаити, перенес срочную операцию на сердце. Из-за неожиданной болезни мужа госсекретарь была вынуждена временно забросить внешнеполитические дела государства и перенести свои визиты в Катар и Саудовскую Аравию. Врачи утверждают, что жизнь 63-летнего политика находится вне опасности.

Работа на Гаити довела бывшего президента США Билла Клинтона до больничной койки. Политик был госпитализирован в четверг в одну из больниц Нью-Йорка с жалобами на боли с груди.

По словам его помощника Дугласа Бэнда, боли беспокоили экс-президента, перенесшего операции на сердце в 2004-м и 2005 году, последние несколько дней. Тем не менее, добавил он, Клинтон находится «в хорошем расположении духа и намерен продолжать свою работу как в собственном фонде, так и в качестве спецпредставителя ООН по Гаити».

Врачам, осмотревшим бывшего главу государства, пришлось провести ему процедуру имплантирования двух стентов в одну из коронарных артерий. Как пояснил один из кардиологов, коронарное стенирование – довольно быстрая и привычная процедура для пациентов, которые страдают от сердечной недостаточности, сообщает РИА «Новости».

«Операция прошла без осложнений, пациент уже может ходить и разговаривать со своими родными, полагаю, мы сможем его выписать уже в течение дня», — заявил кардиолог Алан Шварц.

Врач также объяснил, что боли в области сердца у экс-президента могли быть вызваны отказом одного из четырех ранее имплантированных шунтов. Кроме того, в больнице особо подчеркнули, что у Клинтона не было сердечного приступа.

Несмотря на легкость перенесенной операции, возглавляющая Госдепартамент супруга Клинтона решила оторваться от государственных дел и вылетела в Нью-Йорк, чтобы побыть с мужем. Правда, для этого ей пришлось отложить на сутки запланированные визиты в Катар и Саудовскую Аравию, где она собиралась провести встречи с главами этих государств, а также выступить на форуме США – Исламский мир.

«Госсекретарь Клинтон, как и планировалось, посетит с официальным визитом Катар и Саудовскую Аравию. Однако она отправится туда не в пятницу, а в субботу с тем, чтобы не вылетать прямо из Нью-Йорка», – заявил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства.

Скорейшего выздоровления экс-президенту уже пожелали действующий глава Белого дома Барак Обама и экс-президент Джордж Буш-младший, подчеркнувшие, что работа его предшественника в Гаити «слишком важна, чтобы долго лежать» в больнице.

..............