Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 января 2010, 14:15 • Политика

Варшаву решили не заметить

Минобороны опровергло усиление Балтфлота

Варшаву решили не заметить
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Отдел политики

В Министерстве обороны России опровергли сообщение своих коллег с флота. Ранее высокопоставленный источник в ВМФ утверждал, что в ответ на размещение Польшей ракет Patriot вблизи российской границы Москва серьезно усилит Балтийский флот. В Минобороны сообщают, что никаких специальных действий не планируется, а все мероприятия по перевооружению и модернизации войск проводятся в рамках «перехода к новому облику Вооруженных сил».

Представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России сообщил, что никаких изменений боевого и численного состава Балтийского флота в связи с размещением в Польше американских ракет Patriot не планируется.

Информация, опубликованная в ряде СМИ, не соответствует действительности

«Информация, опубликованная в ряде СМИ о якобы усилении надводной, подводной и авиационной составляющей Балтийского флота в связи с размещением в Польше американских ракетных комплексов Patriot вблизи с границей с Россией, не соответствует действительности», – сообщили «Интерфаксу» в военном ведомстве.

В Минобороны также подчеркнули, что «все мероприятия по перевооружению и модернизации, проводимые на российских флотах, включая и Балтийский, проводятся планово, в рамках перехода к новому облику Вооруженных сил и в соответствии с государственной программой вооружения».

Напомним, ранее в четверг высокопоставленный источник в ВМФ России сообщил РИА «Новости», что Москва готова значительно усилить Балтийский флот, оснастив его дополнительными кораблями класса «корвет» с высокоточными крылатыми ракетами на борту.

«Прежде всего, будут усилены надводная, подводная и авиационная составляющие Балтийского флота. Упор будет делаться на пополнение корабельного состава Балтийского флота кораблями класса «корвет» с высокоточными крылатыми ракетами большой дальности на борту», – говорил представитель флота.

Подводная составляющая Балтийского флота, по его словам, может быть усилена дизельными подлодками уже имеющихся проектов, модернизированными под высокоточные ракетные комплексы, а также строящимися подводными лодками типа «Лада». «В связи с планами по размещению на территории Польши комплексов Patriot в ближайшие пять–семь лет может быть существенно изменен подход к определению задач и боевого потенциала Балтийского флота», – добавил он.

Польша при этом утверждает, что решение разместить Patriot, радиус действия которых составляет примерно 80–90 км, в 100 км от российской границы, было принято исключительно для удобства американских солдат. «В Моронге мы можем предложить лучшие условия для американских солдат и лучшую техническую базу для оборудования», – заявил накануне глава оборонного ведомства страны Богдан Клих.

Тем более, подчеркнул он, решение о переносе комплексов «не является политическим», при выборе места для их базирования Польша даже не собиралась учитывать факт близости Калининградской области. «Это не имело никакого значения – ни политического, ни стратегического. Единственной причиной была хорошая инфраструктура: это очень большой гарнизон, там находятся хорошие казармы в приличном состоянии, там хорошие технические условия», – сообщил министр.

Напомним, согласно достигнутым в начале декабря договоренностям, вместе с оснащенными боевыми ракетами Patriot на территорию страны также прибудут около 100 американских специалистов для обслуживания этих комплексов. «На этой неделе началась ратификация договора о статусе американских военных, потому весь процесс входит в новую фазу», – пояснил глава польского оборонного ведомства.

При благоприятном развитии событий, добавил он, ратификация соглашения закончится к середине февраля, а ракетные комплексы могут быть поставлены в страну уже в апреле.

..............