Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

15 комментариев
4 августа 2009, 14:38 • Политика

Справедливости ради

Эсеров в Мосгордуму поведут Левичев и Хованская

Справедливости ради
@ РИА Новости

Tекст: Юлия Малышева

Вслед за «Яблоком», разрозненным «Правым делом», КПРФ, которую в бой за столицу поведет артист Николай Губенко, и ЛДПР, во главе списка которой встанет неизменный Владимир Жириновский, во вторник со своими главными кандидатами в Мосгордуму определилась и «Справедливая Россия». Свою ставку эсеры решили делать на лидера фракции в Госдуме Николая Левичева и депутата Галину Хованскую, бывшую яблочницу, хорошо известную москвичам.

Большинство крупных российских партий определились со своим участием в осенних выборах в Мосгордуму и первыми лицами, которые должны привлечь на их сторону голоса избирателей.

Предположительно, единоросов на выборы поведут столичный мэр Юрий Лужков и его первый заместитель Людмила Швецова

Так, во вторник своими планами на кампанию поделилась «Справедливая Россия», партконференция которой состоится в среду: первые строчки списка займут руководитель думской фракции Николай Левичев, которого частенько именуют «серым кардиналом» при Сергее Миронове, и депутат Галина Хованская.

«Вчера было принято решение на бюро, мы рекомендовали московской организации его принять. Левичев возглавляет столичную ячейку партии, а Хованская достаточно известна в Москве своей борьбой за улучшение жилищных условий. Поэтому мы считаем, что это авторитетные фигуры, которые могут достичь результатов», – сообщил РИА «Новости» вице-спикер Госдумы Александр Бабаков.

Всего же эсеры, планирующие сделать ставку на вопросы ипотеки, миграции и улучшения жизни москвичей, рассчитывают провести в столичное заксобрание как минимум трех человек.

Напомним, одним из первых свою предвыборную судьбу определило «Яблоко», старт кампании которого ознаменовался громким разводом с «Правым делом»: предвыборный список партии возглавили ее единственный лидер Сергей Митрохин и его единственный коллега по нынешнему составу столичного парламента Евгений Бунимович.

Сами «правые», так и не дождавшись, пока три партийных сопредседателя придут к единому мнению о том, стоит ли партии участвовать в выборах и если да, то под какими лозунгами, пошли на кампанию мелкой россыпью. О своем желании выдвигаться по одномандатным округам уже заявили как минимум пять членов партии, включая Бориса Надеждина и Юрия Трунова.

Со своей стороны, верхушка «Правого дела» уже пожелала своим единомышленникам удачи. «Мы приветствуем ваше решение выдвигаться на выборах в Мосгордуму по одномандатным округам, тем самым вы подаете пример гражданской позиции и веры в собственные силы. Мы не вождистская партия, мы партия самостоятельных людей, которые привыкли, могут и хотят сами строить свою судьбу, людей, знающих себе цену и занимающих активную жизненную позицию, – так сказано в программе «Правого дела», – прокомментировали решение коллег Георгий Бовт, Леонид Гозман и Борис Титов.

Наконец, накануне состав своих списков огласили коммунисты и ЛДПР. Причем первые решили соригинальничать и не делать в рамках этой кампании упор на федеральных политиков. Вести коммунистов на штурм Мосгордумы предложено народному артисту России, худруку театра «Содружество актеров Таганки» Николаю Губенко.

Лидер столичной Компартии Владимир Улас был потеснен на вторую строчку, в то время как третью занял организатор издания «Рабочей газеты» Вадим Кумин.

«Это самый молодой список за всю историю нашего участия в выборных кампаниях. Средний возраст кандидатов – 45 лет. В списке 10 женщин, 11 молодых людей в возрасте до 30 лет. Причем некоторые из них находятся на абсолютно проходных местах и имеют реальную возможность стать депутатами», – хвастался преимуществами КПРФ первый зампред ЦК Иван Мельников.

В ЛДПР, напротив, решили, что старое – лучше, чем новое, и поставили во главе своего списка неизменного Владимира Жириновского. Компанию Владимиру Вольфовичу в тягловой тройке составят руководитель московского отделения партии Владимир Соболев и руководитель центральной ревизионной комиссии либерал-демократов Олег Лавров.

Во вторник свой список окончательно утвердит и «Единая Россия». Предположительно, единоросов на выборы поведут столичный мэр Юрий Лужков и его первый заместитель Людмила Швецова.

..............