Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 августа 2009, 10:07 • Политика

Киев ни при чем

Киев отверг свое участие в войне против Цхинвала

Киев ни при чем
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Киев продолжает отрицать факт участия украинских Вооруженных сил в военной агрессии Грузии против Южной Осетии. Обвинения в адрес Украины были озвучены накануне Следственным комитетом при прокуратуре РФ по итогам проведенного расследования августовских событий на Кавказе. Доказанное следователями участие в боевых действиях против Цхинвала солдат регулярных воинских подразделений министерства обороны Украины и украинских националистов, однако, в самом Киеве расценили как российскую пропаганду и провокацию.

Министерство обороны Украины отрицает участие украинской армии в пятидневной войне на стороне Грузии.

Это пропаганда. Наших воинских частей там не было», – утверждают в Киеве

Об имеющихся в распоряжении прокуратуры России неоспоримых доказательствах причастности украинских военных к боевым действиям на Кавказе накануне заявил СКП РФ.

По данным следователей, на стороне грузинской армии против осетин воевали как минимум 200 представителей украинских националистов из УНА–УНСО, а также солдаты регулярной армии. В помещениях центра «антитеррор» МВД грузинского анклава, расположенного на территории села Ачабети Цхинвальского района, обнаружены: полевая форма, личные вещи, фотографии и иные документы бойцов украинской националистической организации УНА–УНСО, а также боевые приказы руководства МВД анклава о закреплении автотранспорта за представителями УНА–УНСО, говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета.

Вместе с этим следователи напомнили, что в ходе операции по принуждению Грузии к миру российскими военнослужащими были захвачены зенитно-ракетные комплексы «БУК-М» и «ОСА-АКА», имеющие украинскую маркировку. Документы, полученные в ходе следствия, указывают на то, что ЗРК проходили регламентное техническое обслуживание на украинских оборонных заводах в мае 2008 года, за два месяца до грузинской агрессии.

«Для выяснения всех обстоятельств участия представителей украинской националистической организации УНА–УНСО и представителей Вооруженных сил Украины на стороне грузинских вооруженных формирований Следственным комитетом при прокуратуре РФ направлен соответствующий запрос о правовой помощи в компетентные органы Украины, ответ на который по вине украинской стороны до настоящего времени не получен», – уточнили в ведомстве.

Представители УНА–УНСО одними из первых с «сожалением» открестились от итогов проведенного российской прокуратурой расследования. «К сожалению, в грузино-российской войне отряды УНА–УНСО и отдельные члены организации не принимали участия», – заявил накануне замглавы УНА–УНСО Николай Карпюк.

Вслед за ними на выдвинутые Россией обвинения чуть запоздало ответили украинские военные.

«Это пропаганда. Наших воинских частей там не было», – заявил BBC начальник пресс-службы Генштаба Сергей Кузьмин.

В министерстве обороны страны и вовсе в проведенном Россией расследовании увидели очередную провокацию. Как заверил пресс-секретарь военного ведомства Игорь Халявинский, после начала боевых действий все неожиданно оказавшиеся на территории Грузии украинские военные покинули территорию конфликта. Соответствующие данные, подчеркнул он, уже переданы российской стороне, хотя в Москве никаких ответов из Киева никто до сих пор так и не получил.

..............