Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
12 августа 2009, 16:37 • Политика

Закаев собирает сход

Закаев согласился на всемирный конгресс чеченцев

Закаев собирает сход
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Изъявивший ранее желание вернуться на родину Ахмед Закаев готов принять участие в организации всемирного конгресса чеченского народа. Договоренность об этом была достигнута на очередном раунде состоявшихся в Великобритании переговоров с главой парламента республики Дуквахой Абдурахмановым. Реализация этой идеи, рассчитывают в Чечне, поможет сплотить разбросанный по миру народ республики и даже поспособствует возвращению на родину раскаявшихся боевиков.

Экс-глава самопровозглашенного правительства Ичкерии Ахмед Закаев готов поспособствовать чеченским властям в организации всемирного конгресса чеченского народа. Об этом сообщил по итогам очередной встречи в Лондоне ведущий переговоры с бывшим эмиссаром сепаратистов председатель республиканского парламента Дуквах Абдурахманов.

Эти встречи должны способствовать консолидации чеченского общества под флагом России

«Сегодня состоялась новая встреча между мной и Ахмедом Закаевым. В ней принимали участие еще несколько человек, проживающих в разных западных странах. Мы продолжили обсуждение вопросов, поставленных в повестку в ходе предыдущих встреч. Мы признали целесообразным провести всемирный конгресс чеченского народа, который послужит дальнейшему сплочению народа, консолидации чеченского общества независимо от того, в каких странах проживают будущие участники съезда», – приводит слова Абдурахманова «Интерфакс».

Посланник президента Рамзана Кадырова вновь подчеркнул, что проводимые им в Великобритании встречи должны способствовать «консолидации чеченского общества» под флагом России. «Народ принял Конституцию, республика является неотделимой и составной частью Российской Федерации. Из этого мы и исходим, обсуждая любые вопросы», – подчеркнул он.

Под этим же лозунгом чеченские власти в свое время небезуспешно пытались убедить Закаева вернуться на родину. «Если его посадят или убьют, от этого результата не будет. Результат будет, если он приедет домой и привезет с собой людей, которые во все времена приносили вред нашему народу. Сегодня у них есть возможность быть полезными для своей республики», – комментировал ранее свою идею Кадыров.

Сам Закаев, в свою очередь, уже успел пообещать чеченским властям поспособствовать прекращению в республике любых боевых действий.

«Мы предложили начальнику главного штаба вооруженных формирований Ичкерии подготовить проект приказа, согласно которому с 1 августа этого года наши бойцы не будут применять оружие в отношении чеченской милиции, за исключением случаев самообороны. Я очень надеюсь, что с этого дня чеченцы больше никогда не будут друг в друга стрелять», – комментировал экс-глава самопровозглашенного правительства Ичкерии результаты переговоров с официальным Грозным.

Между тем Кадыров решил пойти еще дальше, предложив раскаявшимся боевикам реабилитироваться подключением к борьбе против оставшихся в Чечне бандитов.

«Нам необходимы ваши знания и опыт ведения боевых действий в горных условиях, и в целях усиления борьбы с террористами ваше содействие в проведении спецопераций будет немаловажным», – заявил он.

На призыв чеченского лидера уже откликнулись бывший «министр обороны Ичкерии» Магомед Хамбиев и бывший полевой командир Шаа Турлаев, заявившие о своей готовности сплотиться с властями для искоренения чеченского терроризма.

..............