Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 июня 2009, 09:15 • Политика

Обама санкционировал санкции

Обама признал, что КНДР опасна для США

Обама санкционировал санкции
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Американские экономические санкции против КНДР остаются в силе как минимум на год. Решение о продлении введенных еще при прошлом президенте США ограничений накануне принял Барак Обама, рассматривающий Северную Корею в качестве угрозы национальной безопасности в том числе и своей страны. У самого Пхеньяна на все угрозы один ответ: страна чучхе обещает войну «американским империалистам» и ждёт агрессии от ближайшего соседа по Корейскому полуострову.

Президент США Барак Обама принял решение как минимум на год продлить действующие против Северной Кореи санкции. Как посчитали в Белом доме, Пхеньян с его намерениями создать ядерное оружие и проводить испытания межконтинентальных ракет по-прежнему представляет опасность для Соединенных Штатов.

Вашингтон и раньше признавал неэффективность действующих против Пхеньяна ограничений

«Президент счел необходимым сохранение определенных санкций в отношении Северной Кореи, поскольку существование и риск распространения материалов, которые могут быть использованы для создания оружия массового уничтожения, продолжают представлять собой исключительную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США», – цитирует РИА «Новости» пояснительное письмо главы государства.

Другое дело, что сам Вашингтон признавал неэффективность действующих против Пхеньяна ограничений. Как ранее заявлял помощник госсекретаря США по связям с общественностью Филип Кроули, КНДР фактически «не обращает внимания» на американские финансовые санкции.

Впрочем, и угроза со стороны Северной Кореи пока несколько преувеличена.

Американские военные клянутся, что готовящиеся к новому испытанию северокорейские ракеты не смогут достичь территории США и в крайнем случае будут сбиты. «Все находится под контролем, и все варианты развития событий просчитаны», – заверил американцев на днях Обама.

Правда, самой КНДР, на которую помимо американских действуют санкции Совбеза ООН и Южной Кореи, демонстрируемая США уверенность не мешает сыпать все новыми угрозами.

В годовщину со дня начала Корейской войны Пхеньян вновь пригрозил стереть «американских империалистов» с лица земли, если они попытаются развязать новую войну. При этом КНДР демонстрирует полную уверенность в скором начале агрессии.

«Все это вовсе не случайно – то, что США развертывают в Южной Корее и прилегающих регионах бесчисленное количество вооружений, ежедневно проводят военные приготовления против Северной Кореи, они только и ждут повода к вторжению», – отреагировали северокорейские власти на недавнюю встречу американского президента с южнокорейским лидером Ли Мен Баком.

Южный сосед, убеждены в Северной Корее, постоянно пытается спровоцировать начало нового конфликта на полуострове и именно для этого в последние время активно наращивает морскую группировку в Желтом море. Правда, сам Сеул, напротив, объясняет переведение военных кораблей в повышенную боеготовность возможными провокациями со стороны Севера.

..............