Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 июня 2009, 13:40 • Политика

ЦРУ против Чейни

Бывшим вице-президентом США заинтересовалось ЦРУ

ЦРУ против Чейни
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

В ЦРУ недовольны нападками бывшего вице-президента страны Дика Чейни на новую демократическую администрацию вообще и президента Барака Обаму в частности. Как заявил глава управления Леон Панетта, критика нынешней политики Вашингтона, которую с завидной регулярностью позволяет себе Чейни, может быть слишком опасной. Белый дом удивлен активностью бывшего вице-президента в той же степени и советует Чейни брать пример с ушедшего на спокойную пенсию Буша-младшего.

ЦРУ заступилось за президента Барака Обаму, ставшего в последнее время объектом для регулярных нападок со стороны бывшего вице-президента и «серого кардинала при президенте Джордже Буше» Дика Чейни.

Это безрассудство, задрапированное в одежды праведности, и это может представлять угрозу для американского народа

Последний неоднократно обвинял новую администрацию Белого дома в излишней мягкотелости в вопросах внешней политики. В частности, высказывал свое недовольство в связи с проявленной Обамой дружелюбностью при общении с президентом Венесуэлы Уго Чавесом во время саммита Организации американских государств. Параллельно Чейни оправдывал применение пыток во времена Буша, считая такие меры эффективными.

Последняя заочная полемика развернулась между Чейни и Обамой после обнародования последним программы по обеспечению национальной безопасности.

«Это безрассудство, задрапированное в одежды праведности, и это может представлять угрозу для американского народа. В администрации решили, что можно легко сорвать аплодисменты Европы, закрыв тюрьму в Гуантанамо. Но будет очень трудно найти альтернативу, которая сможет защитить интересы справедливости и американской национальной безопасности», – прокомментировал документ экс-вице-президент.

Спустя несколько дней действующий президент ответил Чейни, обвинив его лично и прежнюю администрацию вообще в «чрезмерной воинственности».

«Я фундаментально не согласен с Диком Чейни. Я думаю, что вице-президент Чейни находился во главе движения, считавшего, что наши главные ценности, наша конституция, наша вера в то, что мы не пытаем, не согласуются с интересами национальной безопасности. Я считаю, что он извлекает из истории неверный урок», – заявил он в интервью телекомпании CBS.

К слову, в самом Белом доме, похоже, не ожидали, что экс-вице-президент будет проявлять подобную публичную активность. Во всяком случае, комментируя заочную перепалку между Обамой и Чейни, пресс-секретарь президента Роберт Гиббс признал, что был не в курсе намерений последнего «так часто и громко выступать на публике» после ухода со своего поста.

Между тем в ЦРУ полагают, что в своих высказываниях Чейни уже перешел все допустимые границы.

«Когда читаешь между строк замечания Чейни, складывается впечатление, что он хочет, чтобы на США опять напали, ради того чтобы его правота была доказана. Я думаю, что это опасная политика», – приводит РИА «Новости» мнение главы управления Леона Панетты.

Директор ЦРУ убежден, что своим «карканьем» Чейни действительно может навлечь беду на собственное государство.

..............