Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 апреля 2009, 22:05 • Политика

Бунт в прямом эфире

Бунт в прямом эфире
@ Reuters

Tекст: Отдел политики

Дубль митинга, состоявшегося в Кишиневе накануне, перерос в погромы и беспорядки. Здание парламента, где до сих пор бушует пожар, отдано на откуп мародерам. Взята штурмом резиденция президента Воронина. Оппозиционеры бьют окна, разбирают бордюры тротуаров, громят светофоры и витрины магазинов с криками «Долой коммунистов». Есть раненые и погибшие. Президент Воронин пошел на компромисс с оппозицией, хотя ситуацию она давно не контролирует. Газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-трансляцию происходящего.

Комментарии экспертов

Павел Данилин, политолог
Павел Данилин, политолог
Для начала нужно зафиксировать, что митинги были организованы либерал-демократической партией и либеральной партией, и что сейчас создаётся так называемая гражданская коалиция, которая должна взять власть из рук у коммунистов. И говорить о том, что эти партии не принимают участия в организации погромов в Кишинёве, мне кажется, было бы по меньшей мере безответственно. <a href= http://actualcomment.ru/done/204.html target=_blank>Читать далее</a>.

Максим Минаев, ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры
Максим Минаев, ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры
Результат прошедших выборов отражает предпочтения молдавского населения. Причем как русскоговорящей части, так и представителей титульной нации. Ведь для тех и других сохранение текущего формата отношений с Россией – это залог экономического выживания. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/2343.html target=_blank>Читать далее</a>.

Сергей Ильин, публицист
Сергей Ильин, публицист
События в Кишиневе целесообразно оценивать (и искать аналоги) исходя из картинки - причем картинки в динамике. И если смотреть с этой позиции, выясняются любопытные вещи. Молдова – это не Киев, это – Бишкек. <a href= http://actualcomment.ru/daytopic/401.html target=_blank>Читать далее</a>.

Егор Холмогоров, Публицист
Егор Холмогоров, Публицист
Прежде всего, происходящее в Молдавии означает, что эпоха оранжевых революций не закончилась, как мы наивно могли об этом подумать. Вашингтон, похоже, решил любой ценой зачистить «постсоветское пространство» ото всех режимов, которые могут хотя бы быть заподозрены в возможности ориентации на Россию. Тем временем на Украине явно будет осуществлена попытка переиздания оранжада в версии 2.0 под названием «Арсений Яценюк». <a href=http://actualcomment.ru/daytopic/401.html target=_blank>Читать далее</a>

Павел Святенков, политолог
Павел Святенков, политолог
Я думаю, что дают эффект состоявшиеся беспорядки в Молдавии. Естественно ожидать, что пересчет голосов в подобных условиях даст некую прибавку голосов оппозиции. Это, в свою очередь, будет означать следующее. <a href=http://www.actualcomment.ru/daytopic/401.html target=_blank>Читать далее</a>
..............