Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 марта 2009, 09:32 • Политика

Пхеньян не хочет напрягаться

КНДР впервые за семь лет пошла на переговоры с ООН

Пхеньян не хочет напрягаться
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Северокорейские военные и командование силами ООН в Южной Корее впервые за последние семь лет сели за стол переговоров. По неофициальным данным, пойти на этот шаг КНДР вынудила подготовка к американо-южнокорейским военным учениям, в которых Пхеньян видит угрозу своей безопасности. По итогам переговоров ООН надеялась «снять напряженность» на Корейском полуострове, оказавшемся на грани войны, однако КНДР на перемирие не рассчитывает.

Впервые за последние семь лет КНДР выступила с инициативой провести переговоры с военными ООН, базирующимися в Южной Корее.

Эти переговоры могут быть полезными для построения доверия и предотвращения недопонимания

Встреча на генеральском уровне, сообщает РИА «Новости», состоялась в понедельник в расположенной в демилитаризованной зоне деревне Пханмунджом. «Эти переговоры могут быть полезными для построения доверия и предотвращения недопонимания, а также обеспечения прозрачности в намерениях обеих сторон», – отмечается в заявлении военного командования ООН.

Подробности переговоров пока не сообщаются, однако, по данным северокорейских СМИ, главной темой встречи стало обсуждение готовящихся совместных учений США и Южной Кореи, которые, как ожидается, станут ответом на угрозы КНДР объявить войну Югу.

Ранее Пхеньян неоднократно заявлял, что более не намерен терпеть провокации Сеула, предупреждая, что война между двумя государствами фактически неизбежна. «Военное противостояние межу КНДР и Кореей уже достигло крайней степени, поэтому возникновение конфликта – это вопрос времени», – опубликовало на днях официальное сообщение Центральное телеграфное агентство Кореи.

То, что в целом позиция официального Пхеньяна остается неизменной, накануне подтвердил заместитель председателя верховного народного собрания КНДР Ян Хен Себ, заявивший, что КНДР даст беспощадный ответ США в случае, если последние продолжат игнорировать северокорейские предупреждения и не откажутся от военных провокаций.

Партийный функционер добавил, что Северная Корея не намерена мириться с политикой национальной конфронтации, проводимой властями Юга, а также обвинил Японию в проведении враждебной политики, за которую ей придется «дорого заплатить».

Сеул, напротив, вновь призвал своего соседа к мирному решению существующих проблем. «Что действительно защищает Северную Корею – это не ядерное оружие и ракеты, а сотрудничество между Южной и Северной Кореями и взаимодействие с международным сообществом. Отказ от ядерных разработок станет для КНДР быстрым спасением и путем к становлению членом международного сообщества и быстрому развитию. Дверь сейчас широко открыта для неограниченного диалога», – заявил накануне южнокорейский лидер Ли Мен Бак.

Тем не менее это заявление не мешает Южной Корее напоминать КНДР о том, что, если вместо дружбы состоится война, Сеул будет готов дать ответ на любую северокорейскую агрессию.

«Мы примем превентивные меры в том случае, если враг нанесет возможный ракетный удар по нашей стране. Мы должны нанести удары по его ракетным пусковым установкам после очевидного акта агрессии», – предупреждал министр обороны Южной Кореи Ли Сан Хи.

..............