Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
30 октября 2009, 17:58 • Политика

Дал напутствие на съезд

Путин встретился с руководством "Единой России"

Дал напутствие на съезд
@ РИА Новости

Tекст: Роман Федосеев

Председатель «Единой России» Владимир Путин встретился с руководством своей партии. В преддверии XI съезда единороссов он попросил партийцев взять под контроль ситуацию с предоставлением услуг и исполнением функций органами госвласти, а также заявил, что «Единая Россия» должна обеспечить посткризисное развитие экономики страны. Единороссы, в свою очередь, пообещали закрепить в уставе обязательство участвовать в предвыборных дебатах и внутрипартийные праймериз.

Премьер-министр России, председатель партии «Единая Россия» Владимир Путин в пятницу провел очередную встречу с руководством единороссов. Значительная часть беседы была посвящена экономическим вопросам, таким как проблемы газовых отношений с Украиной и увеличение пенсий. Однако в ходе консультаций также были затронуты и общеполитические темы.

Задача партии – одновременно преодолевать последствия кризиса и разворачивать проекты модернизации

Так, Путин обратился к «Единой России» с просьбой взять под контроль ситуацию с предоставлением услуг и исполнением функций органами государственной власти.

«Претензий со стороны граждан очень много. Как к низкому качеству публичных услуг, так и к громоздким административным процедурам, к многочисленным посредникам, которые кормятся вокруг них. По сути, это не что иное, как легализация статусной ренты, взятки. Прошу «Единую Россию» взять эту тему на контроль», − сказал он.

При этом премьер попросил единороссов проконтролировать этот вопрос как «в части скорейшего принятия нового закона, так и при практической реализации его норм».

Со своей стороны председатель Высшего совета партии Борис Грызлов сообщил, что «закон об общих принципах предоставления услуг и исполнения государственных и муниципальных функций будет рассмотрен Госдумой в первом чтении уже в ноябре и в течение осенней сессии доведен до выхода из нижней палаты парламента».

Напомним, что несколько дней назад Путин уже высказывался резко против платных посредников при органах власти для получения необходимых документов. «Они, все эти платные посредники, и на региональном, и на федеральном уровнях, достали всех уже!» − отмечал тогда глава правительства.

В пятницу Путин также заявил, что основная задача «Единой России» − «обеспечить динамичное посткризисное восстановление экономики, причем с упором на инновационные факторы роста». «То есть одновременно преодолевать последствия кризиса и разворачивать проекты модернизации», − передает слова председателя партии «Интерфакс».

Кроме того, по его словам, надо «серьезно ускорить темп преобразований в бюджетной сфере, в здравоохранении, образовании − проводить активную политику социального развития». «На всех этих темах мы подробно остановимся в ходе 11-го съезда «Единой России», который состоится менее чем через месяц», − сообщил Путин.

В свою очередь, Грызлов подтвердил, что съезд пройдет 21 ноября в Петербурге на территории «Ленэкспо». Одним из основных вопросов, по его словам, будет текущая экономическая ситуация и вопросы, связанные с избранием Высшего совета партии, полномочия которого завершаются в этом году.

«Мы также хотели бы обсудить изменения в устав партии, для того чтобы расширить демократию в партии, проведение предвыборных голосований − праймериз. Мы хотели бы ввести это прямо в устав партии», − рассказал единоросс.

Позднее его соратник, секретарь президиума Генерального совета «ЕР» Вячеслав Володин добавил, что партия намерена сделать обязательным для членов партии участие в теледебатах на всех уровнях.

«Когда эта норма будет для нас обязательной − мы ее примем в устав, − она будет распространяться на все уровни избирательных кампаний», − сказал он, добавив, что о формате таких дебатов будет вестись диалог с представителями других партий.

«Мы будем участвовать в дебатах уже в ходе ближайших выборов», − продолжил Володин, напомнив, что ближайшие выборы в 2010 году состоятся в восьми регионах страны: Рязанской, Воронежской, Калужской, Курганской и других областях.

Кроме того, единоросс затронул вопрос использования комплексов автоматического считывания бюллетеней. «Можно было бы распространить (эти комплексы) во все регионы − безусловно, это сводит на ноль использование каких-то технологий фальсификации выборов», − заключил он.

..............