Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 октября 2009, 09:25 • Политика

Аятолла вернулся к жизни

Духовный лидер Ирана опроверг слухи о своей смерти

Аятолла вернулся к жизни
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Верховный лидер исламской республики аятолла Сайед Хаменеи выступил в эфире одного из иранских телеканалов, пообещав наказать причастных к совершенному в выходные теракту, унесшему жизни 41 человека. Тем самым духовный глава государства опроверг появившиеся на днях слухи о своей безвременной кончине. И пообещал еще больше сплотить иранцев перед лицом врага, к которому Тегеран склонен причислять Вашингтон, Иерусалим и Исламабад.

Духовный лидер Ирана аятолла Сайед Хаменени окончательно опроверг слухи о своей коме или даже смерти, появившись накануне в эфире одного из республиканских телеканалов.

Отсутствие официальных комментариев поставило под сомнение доброе здравие аятоллы

Преждевременно похороненным первое лицо исламской республики оказался в конце прошлой недели стараниями оппозиции и некоторых СМИ, утверждавших, что 14 октября этого года аятолла неожиданно потерял сознание и позднее скончался «в результате естественных причин» в одной из частных клиник столицы.

Впоследствии слухи, тщательно опровергавшиеся послами Ирана в ряде государств, стали обрастать подробностями: иранские блогеры утверждали, что все правительственные здания республики затянуты черной тканью в знак траура, а все дикторы иранского телевидения неожиданно оделись в черное. Кроме того, в Иране было усилено патрулирование улиц подразделениями народного ополчения «Басидж» с целью предотвращения собраний людей.

В минувшую субботу пресс-служба Хаменеи даже опубликовала свежие снимки аятоллы с прошедшей встречи с президентом Сенегала Абдулаем Вадом. Тем не менее отсутствие официальных комментариев со стороны Тегерана не убедило общественность в добром здравии иранского лидера.

Однако после прогремевшего в республике в воскресенье теракта, унесшего жизни 41 человека, аятолла предстал перед иранцами с экрана телевизора. Верховный лидер страны пообещал наказать причастных к взрыву и заявил, что «враги не навредят единству» иранцев, сообщает РИА «Новости».

Ранее, комментируя теракт, официальный Тегеран заявил о причастности к нему суннитской группировки «Джунд Алла» («Солдаты Аллаха»), которой, в свою очередь, помогали США, Великобритания и Пакистан.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад даже потребовал от властей соседнего государства арестовать и выдать причастных к теракту лиц.

«Мы получили информацию, что некоторые агенты службы безопасности в Пакистане сотрудничают с главными элементами этого террористического инцидента. Мы считаем нашим правом потребовать от них выдачи этих преступников», – подчеркнул президент Ирана.

..............