Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
7 августа 2008, 18:18 • Политика

«Единая Россия» оценит стратегию

«Единая Россия» оценит «Стратегию–2020»

«Единая Россия» оценит стратегию
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

Обсуждение «Стратегии–2020» станет главной темой запланированного на ноябрь партийного съезда «Единой России». К этому времени партия рассчитывает обсудить положения концепции развития России с экспертным сообществом и обычным населением. На съезде же партийцам предстоит определиться со своими дальнейшими действиями по реализации «Стратегии–2020» и внутрипартийными изменениями.

В «Единой России» вовсю идет подготовка к ноябрьскому партийному съезду.

Этот объемный документ должен пройти предметное обсуждение в партии, в обществе, на уровне экспертов

Как объявил в четверг председатель высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов, на съезде единороссам предстоит окончательно сформулировать свою позицию по содержанию «Стратегии–2020» и по конкретным действиям партийцев в предстоящие годы.

Ранее Грызлов уже озвучивал стоящие перед партией задачи, которые необходимо решить в рамках реализации «Стратегии». «Первый уровень – обеспечение к 2020 году процветания России, как с точки зрения территории, так и с точки зрения каждого ее гражданина, укрепление обороноспособности и обеспечение стабильности, утверждение ведущей роли России в мире», – писал он в своей статье.

В качестве второй задачи назывались консолидация гражданского общества и обеспечение повышения его благосостояния. Третья цель – повышение эффективности российской экономики, четвертая – совершенствование кадровой политики. Далее по списку – повышение эффективности местного самоуправления, укрупнение регионов и укрепление российской партийной системы.

Одновременно с собственным видением реализации стратегии партия намерена услышать мнение общества по этому вопросу.

В частности, накануне была обнародована Концепция долгосрочного социально-экономического развития России, положения которой после принятия станут составляющей частью «Стратегии». «Этот объемный документ должен пройти предметное обсуждение в партии, в обществе, на уровне экспертов», – считает Грызлов.

По его убеждению, сотрудничество между обществом и государством по этому вопросу является исключительно важным. Хотя, как напомнил председатель высшего совета партии, президентские и парламентские выборы в целом показали, что подавляющее большинство граждан поддерживает проводимый в государстве в последние годы курс, однако для реализации «Стратегии» нужна не только поддержка, а «самое деятельное участие гражданского общества».

«Поэтому необходимо тесное взаимодействие власти и общества. «Единая Россия» берет на себя роль инструмента такого взаимодействия, роль механизма обратной связи между обществом и государством», – цитирует его слова официальный сайт партии.

Именно поэтому, понимая всю возлагаемую на «Единую Россию» ответственность, партия занялась собственной модернизацией и основательной чисткой своих рядов. Грызлов подчеркнул, что среди единороссов не должно быть случайных людей, желающих «прислониться» к большой политике и извлечь из этого выгоду.

«Наш кадровый проект направлен на то, чтобы в «Единой России» были в первую очередь те, кто понимает и разделяет нашу идеологию. Это идеология консерватизма, идеология государственников. Этап центристского подхода, когда мы стремились сплотить все слои вокруг идеи целостности государства, успешно реализован. На следующем этапе развития страны по всем направлениям нам предстоит привлечь на свою сторону всех, кто хочет участвовать в стремительном развитии и модернизации России, опираясь при этом на ее уникальный цивилизационный потенциал», – заявил Грызлов.

Кроме идеологических вопросов, на съезде единороссы намерены поправить свой устав, прописав в нем, в частности, новые правила приема в партию.

..............