Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

19 комментариев
16 июля 2008, 19:18 • Политика

Центризбирком расчистил дорогу

Центризбирком сократил пресс-службы

Центризбирком  расчистил дорогу
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

В отсутствие федеральных выборов ЦИК занялся собственной реорганизацией. Начать было решено с управления пресс-службы, которую расформировали для экономии бюджета комиссии, и привлечения на работу молодых специалистов. Правда, как утверждают в ЦИКе, вынужденная реорганизация никак не отразится на работе со СМИ, и общаться с журналистами комиссия обещает не меньше, чем прежде.

В среду Центризбирком совершил маленькую революцию – закрыл управление пресс-службы и издательской деятельности.

Смысл реорганизации состоит исключительно в экономии фонда заработной платы

Соответствующие изменения одобрены членами комиссии и внесены в структуру и штатное расписание аппарата ЦИК.

Впрочем, закрытие не окончательно.

Как пояснил руководитель аппарата Алексей Адров, отныне функции, которые выполняло управление пресс-службы, будут распределены между двумя другими управлениями – автоматизированных технологий, обработки и анализа информации, а также управлением по вопросам государственной службы и кадров.

«В них будут созданы соответствующие отделы», – цитирует его слова РИА «Новости».

В частности, в управлении автоматизированных технологий будет образован редакционно-издательский отдел, в состав которого войдут восемь человек.

В управлении по вопросам госслужбы и кадров планируется организовать отдел обеспечения представительской деятельности ЦИК России из пяти человек.

По словам Адрова, подобные изменения помогут сократить пять «больших» и, соответственно, более высокооплачиваемых кадровых единиц до трех «малых», а значит, экономия будет налицо.

Всего численность аппарата Центризбиркома, согласно принятым изменениям, составит 234 человека. Как прокомментировал новшества председатель ЦИК Владимир Чуров, заодно нововведения откроют дорогу для устройства на работу студентов и выпускников с небольшим опытом работы.

«Мы создаем условия для приема на работу молодежи», – пояснил он.

При этом опасения журналистов, что закрытие пресс-службы повлечет за собой и закрытие самой комиссии от СМИ, оказались преувеличенными.

Тем более, что в последние месяцы функции пресс-службы по сути уже были переданы части сотрудников аппарата ЦИК, а заместитель начальника аппарата Виктория Галанина одновременно исполняла обязанности пресс-секретаря председателя комиссии.

«Поэтому для вас ничего не меняется», – сообщили газете ВЗГЛЯД в ЦИКе.

Сама Галанина также поспешила сообщить, что она, как и прежде, будет отвечать за работу со СМИ.

Одновременно она подтвердила, что смысл произведенной реорганизации состоит исключительно в экономии фонда заработной платы при одновременном создании вакансий для приема молодых специалистов.

..............