Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
30 июня 2008, 19:36 • Политика

Эсеров принимают в Социнтерн

Сергей Миронов борется с глобальным потеплением

Эсеров принимают в Социнтерн
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Пацар

Пока вождь строителей «социализма версии 3.0» Сергей Миронов занимается укреплением позиций своей партии за рубежом, глава думской фракции «Справедливой России» Николай Левичев повышает партийную роль в глазах российских граждан, обсуждая с президентом России Дмитрием Медведевым проведение муниципальной реформы. А главный эсер тем временем решительно взялся за предотвращение глобальных изменений климата.

Начало новой недели для «Справедливой России» выдалось жарким и деятельным. В понедельник руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев удостоился личной аудиенции у президента Дмитрия Медведева.

Как выяснилось, в экологических проблемах обладатель четырех дипломов о высшем образовании тоже разбирается

Глава российского государства в рамках консультаций с руководителями депутатских объединений (которые, кстати сказать, теперь должны стать регулярными) обсудил с представителем эсеров муниципальную реформу. Медведев считает, что политические партии могут и должны заниматься подготовкой кадров для муниципальных органов управления.

«Еще в период, когда я в правительстве занимался этой проблемой, мы понимали, как много трудностей и много проблем возникнет с переходом на новую систему муниципального управления. Именно поэтому было предложение растянуть переход на новую форму во времени», – объяснил президент Левичеву.

Медведев с сожалением констатировал, что на данный момент подготовка муниципальных кадров очень слабая, «а именно там, на местах, люди живут и решают свои проблемы». «К сожалению, мы недавно начали заниматься подготовкой кадров. И сейчас наиболее подготовленные уходят наверх, для работы на региональном и даже федеральном уровнях», – подметил неудовлетворительную тенденцию глава государства.

Участие в муниципальной реформе Медведев решил доверить партиям еще и потому, что таким образом можно повысить престиж и роль парторганизаций в глазах российских избирателей – такой вывод, по сообщению ИТАР–ТАСС, сделал Левичев, а президент с ним согласился.

Правда, Левичев, усвоив поставленную президентом задачу, передать рекомендации главы государства своему партийному начальству сможет не сразу. Накануне вождь самых правильных левых Сергей Миронов отправился в Афины на конгресс Социалистического Интернационала, где партию эсеров могут возвести в ранг наблюдателя Социнтерна.

Социнтерн – старейшее международное объединение политических организаций, в которое входят 165 социалистических, социал-демократических, демократических и лейбористских партий из 137 стран мира. О желании вступить в него строители «социализма 3.0» заявляли еще в прошлом году.

А в начале июня Москву по приглашению Миронова посетил Генеральный секретарь Социнтерна Луис Айала. Как сообщает пресс-служба СР, он и предложил Миронову подать заявку на вступление в Интернационал, выступить с докладом на ближайшем заседании Совета Социнтерна в Женеве 29–30 июня и приехать на конгресс в Афины.

Айала также пригласил лидера «Справедливой России» войти в состав социнтерновской комиссии по решению вопросов глобального потепления и изменения климата, энергетики и совершенствования системы государственного управления.

Приглашение для Миронова оказалось заманчивым, поскольку, как выяснилось, в экологических проблемах обладатель четырех дипломов о высшем образовании тоже разбирается. «Я с удовольствием приму это предложение, потому что эти темы мне близки», – ответил спикер Совфеда генсеку Социнтерна.

Эту близость Миронов докажет на деле уже в понедельник: в этот день эсеровский вождь выступает на Афинском конгрессе в дискуссии о борьбе с глобальными изменениями климата, мировом экономическом кризисе и нелегальной миграции. А его партия должна получить статус наблюдателя Социнтерна.

В ответ Миронов окажет коллегам-социалистам русское гостеприимство: 13–15 июля комиссия по устойчивому развитию Социнтерна проведет конференцию по проблемам изменения климата в Санкт-Петербурге – по приглашению Миронова.

..............