Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 апреля 2008, 13:02 • Политика

В ЕР грядут перемены

«Единую Россию» ожидает модернизация

В ЕР грядут перемены
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Бавырин

«Единую Россию» под руководством Путина ожидают ощутимые перемены. Причем в соответствии именно с теми задачами, которые поставил перед партией президент в рамках «Стратегии 2020». ЕР обещает стать более открытой для дискуссий и задействовать все имеющиеся у партии ресурсы: начиная от парламентского большинства в Госдуме и заканчивая внепартийными экспертами, которых будут привлекать для анализа законопроектов.

Председатель высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов обещает провести модернизацию партии.

Быть членом партии, которая выдвинула Медведева на пост президента, – это большая честь и большая личная ответственность

«В партии будут перемены. Качество работы партии в целом, ее структурных подразделений, каждого члена должно быть повышено.

Мы обязаны мобилизовать весь наш потенциал и критически отнестись к существующим недостаткам партийной работы», – заявил он в субботу на пресс-конференции для парламентских журналистов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, речь прежде всего идет о новом уровне внутрипартийной дискуссии на базе трех клубов, о разъяснительной и пропагандистской работе с гражданами, а также серьезном анализе новых законопроектов в рамках реализации «Стратегии 2020».

«Будут задействованы все возможности парламентского большинства партии – организационные, аналитические, кадровые», – уточнил Грызлов.

По словам спикера, модернизация политической структуры пойдет в соответствии с задачами, поставленными перед единороссами Владимиром Путиным.

Грызлов также добавил, что от каждого единоросса теперь потребуется максимальная отдача, поскольку «быть членом партии, которую возглавит национальный лидер, партии, которая выдвинула Дмитрия Медведева на пост президента России, – это большая честь и большая личная ответственность».

Как известно, действующий президент России Владимир Путин, давший свое согласие возглавить ЕР сразу после инаугурации Дмитрия Медведева, в рамках своей речи на партийном съезде заявил, что «Единая Россия» должна стать более открытой и избавиться от лишних людей.

«Она должна стать более открытой для дискуссий с учетом мнений избирателей, должна быть разбюрократизирована полностью, очищена от случайных людей, преследующих исключительно личные цели, личные выгоды», – подчеркнул Владимир Путин.

Что до «Стратегии 2020», Грызлов уверен: решение Путина возглавить «Единую Россию» подтверждает, что в формировании и реализации «Стратегии 2020» партия призвана играть очень важную роль.

«Новый этап развития страны – это и новый этап в жизни нашей партии», – резюмировал Грызлов.

Напомним, что принципы «Стратегии 2020» Владимир Путин озвучил на заседании Госсовета 8 февраля.

В частности, президент поставил задачу сменить экономическую модель страны с сырьевой на инновационную, повысить эффективность работы госаппарата и резко улучшить качество жизни россиян.

Данная политика должна привести к тому, что две трети россиян станут средним классом, средняя продолжительность жизни увеличится до 75 лет, а производительность возрастет в 4 раза.

Как сообщал ранее вице-премьер – министр финансов РФ Алексей Кудрин, стратегия развития России до 2020 года должна быть подготовлена до 1 августа этого года.

..............