Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
21 февраля 2008, 20:52 • Политика

Армянский майдан

В Армении началась «оранжевая революция»

Армянский майдан
@ Reuters

Сторонники проигравшего на президентских выборах бывшего главы Армении Левона Тер-Петросяна разбили палаточный городок на площади Свободы в Ереване и объявили о начале бессрочной акции протеста. Они требуют аннулировать итоги выборов и предоставить их кандидату прямой эфир на центральном телевидении. На сторону Тер-Петросяна уже встало несколько силовиков, а в ряде избиркомов начался пересчет голосов.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном не признает итогов прошедших накануне президентских выборов.

Саргсян призвал собравшихся проявить стойкость и напомнил, что процесс установления «законной власти на Украине» затянулся на три месяца

Проигравшие заявляют о фальсификации и требуют аннулировать результаты голосования.

Напомним, по итогам прошедшего в минувший вторник голосования, новым президентом страны был избран действующий премьер-министр и лидер Республиканской партии Серж Саркисян.

За него проголосовали 52,8% избирателей. Второе место досталось экс-президенту страны Тер-Петросяну, которого поддержал 21% населения.

Сразу после обнародования результатов выборов представитель штаба Тер-Петросяна Никол Пашинян собрал экстренную пресс-конференцию, на которой заявил о фальсификации итогов голосования.

«Представленные ЦИК данные о числе избирателей республики не соответствуют действительности, что и позволило сфальсифицировать результаты», – заявил он.

Отстаивать свою правоту оппозиционеры вышли на улицу еще накануне и устроили сидячую акцию протеста.

Они потребовали, чтобы итоги голосования были аннулированы, выборы проведены заново, на всех виновных заведены уголовные дела, а их кандидату был предоставлен прямой эфир на центральном телеканале.

Однако к вечеру митингующие разошлись. В четверг акция протеста вспыхнула с новой силой

Как сообщает агентство ARMENIA Today, на площади Свободы в Ереване собралось несколько десятков тысяч человек, объявивших акцию бессрочной и начавших разбивать палаточный городок.

К сторонникам Тер-Петросяна присоединились и представители других партий, в том числе партии «Страна законности», кандидат которой – экс-спикер Артур Багдасарян – занял на выборах третье место.

Глава предвыборного штаба Багдасаряна Эгине Бишарян заявила, что по итогам пересчета голосов, инициаторами которых стала их партия, так же зафиксированы многочисленные фальсификации.

Отметим, что многие в республике считают Багдасаряна потенциальным лидером «цветной» революции. Известно, что он поддержал «оранжевую революцию» 2004 года на Украине, в результате которой к власти пришел Виктор Ющенко.

А выступивший перед митингующими председатель партии «Республика» Арам Саргсян призвал собравшихся проявить стойкость и напомнил, что процесс установления «законной власти на Украине» затянулся на три месяца.

«Я не хочу сказать, что у нас тоже все продлится три месяца, но для достижения успеха нужно терпение», – заявил он.

Свою поддержку Тер-Петросяну, по его словам, уже выразили силовики республики. В частности, заместитель министра обороны Манвел Григорян и его зам Гагик Мелконян.

Сам проигравший кандидат не исключил, что в скором времени к ним может присоединиться и руководитель Главного штаба ВС Армении Сейран Оганян.

Тем временем, как сообщает армянский информационный портал «Панорама» со ссылкой на Центризбирком республики, на некоторых избирательных участках уже начался пересчет голосов.

При этом все миссии международных наблюдателей, присутствовавшие на выборах, отметили их честность и демократичность.

..............