Глеб Простаков Глеб Простаков Власть над ценой нефти сместилась от скважины к логистике

Иран превращается из аутсайдера в держателя ключей от глобальной энергобезопасности. Россия же, замкнувшая на себя систему страховок, своп-контрактов и альтернативных маршрутов, становится еще одним осевым элементом новой логистики.

2 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Победим антирусскую ненависть

Западные мечты одолеть и расчленить Россию вовсе не умозрительные бредни. Уже давно милитаризируется Европа, вполне конкретно готовясь к прямому столкновению с Россией. Это столкновение фактически уже идет на фронтах СВО. И нам снова надо быть готовыми к тому, чтобы противостоять, выстоять и в конце концов победить. Как в 1945 году.

10 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Как украинские тетки отравляют все живое вокруг

«Украинская тетка» – это не пол, не возраст и не этническая принадлежность. Это архетип (по странному стечению, украинские мужчины в большей мере сходны с русскими). У гоголевской Оксаны из «Ночи перед Рождеством» весь потенциал вырасти в такую вот украинскую тетку.

49 комментариев
21 февраля 2008, 20:52 • Политика

Армянский майдан

В Армении началась «оранжевая революция»

Сторонники проигравшего на президентских выборах бывшего главы Армении Левона Тер-Петросяна разбили палаточный городок на площади Свободы в Ереване и объявили о начале бессрочной акции протеста. Они требуют аннулировать итоги выборов и предоставить их кандидату прямой эфир на центральном телевидении. На сторону Тер-Петросяна уже встало несколько силовиков, а в ряде избиркомов начался пересчет голосов.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном не признает итогов прошедших накануне президентских выборов.

Саргсян призвал собравшихся проявить стойкость и напомнил, что процесс установления «законной власти на Украине» затянулся на три месяца

Проигравшие заявляют о фальсификации и требуют аннулировать результаты голосования.

Напомним, по итогам прошедшего в минувший вторник голосования, новым президентом страны был избран действующий премьер-министр и лидер Республиканской партии Серж Саркисян.

За него проголосовали 52,8% избирателей. Второе место досталось экс-президенту страны Тер-Петросяну, которого поддержал 21% населения.

Сразу после обнародования результатов выборов представитель штаба Тер-Петросяна Никол Пашинян собрал экстренную пресс-конференцию, на которой заявил о фальсификации итогов голосования.

«Представленные ЦИК данные о числе избирателей республики не соответствуют действительности, что и позволило сфальсифицировать результаты», – заявил он.

Отстаивать свою правоту оппозиционеры вышли на улицу еще накануне и устроили сидячую акцию протеста.

Они потребовали, чтобы итоги голосования были аннулированы, выборы проведены заново, на всех виновных заведены уголовные дела, а их кандидату был предоставлен прямой эфир на центральном телеканале.

Однако к вечеру митингующие разошлись. В четверг акция протеста вспыхнула с новой силой

Как сообщает агентство ARMENIA Today, на площади Свободы в Ереване собралось несколько десятков тысяч человек, объявивших акцию бессрочной и начавших разбивать палаточный городок.

К сторонникам Тер-Петросяна присоединились и представители других партий, в том числе партии «Страна законности», кандидат которой – экс-спикер Артур Багдасарян – занял на выборах третье место.

Глава предвыборного штаба Багдасаряна Эгине Бишарян заявила, что по итогам пересчета голосов, инициаторами которых стала их партия, так же зафиксированы многочисленные фальсификации.

Отметим, что многие в республике считают Багдасаряна потенциальным лидером «цветной» революции. Известно, что он поддержал «оранжевую революцию» 2004 года на Украине, в результате которой к власти пришел Виктор Ющенко.

А выступивший перед митингующими председатель партии «Республика» Арам Саргсян призвал собравшихся проявить стойкость и напомнил, что процесс установления «законной власти на Украине» затянулся на три месяца.

«Я не хочу сказать, что у нас тоже все продлится три месяца, но для достижения успеха нужно терпение», – заявил он.

Свою поддержку Тер-Петросяну, по его словам, уже выразили силовики республики. В частности, заместитель министра обороны Манвел Григорян и его зам Гагик Мелконян.

Сам проигравший кандидат не исключил, что в скором времени к ним может присоединиться и руководитель Главного штаба ВС Армении Сейран Оганян.

Тем временем, как сообщает армянский информационный портал «Панорама» со ссылкой на Центризбирком республики, на некоторых избирательных участках уже начался пересчет голосов.

При этом все миссии международных наблюдателей, присутствовавшие на выборах, отметили их честность и демократичность.