Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

9 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

11 комментариев
25 ноября 2008, 08:51 • Политика

Путин выйдет на линию

Путин проведет "прямую линию" 4 декабря

Путин выйдет на линию
@ Артем Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

Владимир Путин продолжит начатую во время своего президентства традицию прямого диалога с населением и проведет седьмую по счету «прямую линию». Ожидается, что 4 декабря на связь с премьером смогут выйти жители десяти городов, которые определятся по итогам подведения конкурса на лучшие общественные приемные лидера «Единой России». На этот раз трансляцию «прямой линии» с премьером будет вести лишь один федеральный телеканал.

4 декабря Владимир Путин проведет свою традиционную «прямую линию» с населением.

Как показывает практика прошлых лет, продолжительность каждой «прямой линии» с Путиным увеличивается из года в год

О том, что взятый на вооружение еще во время президентского срока лидера «Единой России» формат общения с россиянами не канет в Лету, стало известно около месяца назад.

Более того, сам премьер ранее рекомендовал партии взять на вооружение опыт «прямых линий» при организации работы общественных приемных «Единой России».

Ожидается, что на этот раз задать напрямую свои вопросы премьеру смогут жители десяти городов, которые будут определены по итогам конкурса на лучшие общественные приемные Путина. Трансляцией «прямой линии» с премьером займется телеканал «Вести».

Время, которое премьер на этот раз уделит общению с населением, пока не называется, однако, как показывает практика прошлых лет, продолжительность каждой «прямой линии» с Путиным увеличивается из года в год.

Так, в октябре прошлого года Путин установил рекорд по длительности диалога с россиянами, ответив за 3 часа 6 минут на 69 вопросов населения.

Всего к моменту окончания телеэфира на «прямую линию» поступило более 2,5 миллионов вопросов, из которых них 2,4 миллиона поступили по телефону, а 91 тысяча – через Интернет.

В 2006 году общение с россиянами заняло 2 часа 54 минуты, во время которых бывший президент успел ответить на 52 вопроса из 2,5 миллионов поступивших.

Помимо проведения «прямых линий», напоминает ИТАР-ТАСС, на посту президента Путин раз в год проводил в Кремле большую пресс-конференцию с журналистами, а также летом 2006 года вышел в онлайн-эфир.

В преддверии интернет-конференции все желающие пользователи могли опубликовать свой вопрос Путину, а также проголосовать за уже имеющиеся вопросы. Согласно статистике, на момент окончания конференции в Сети было задано почти 176 тысяч вопросов. При этом самым популярным оказался вопрос о том, как Владимир Путин относится к МЕДВЕДУ.

..............