Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 ноября 2008, 09:40 • Политика

Дух Кеннеди изгонит Терминатора

Выборы президента США: последняя схватка

Дух Кеннеди изгонит Терминатора
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Кандидаты на пост президента США делают последний рывок. Джон Маккейн ищет мертвецов среди избирателей, а поддержавший его губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер обещает заставить Барака Обаму начать приседать. В поддержку последнего выступили бывший вице-президент США Альберт Гор, экс-глава администрации Рональда Рейгана Кен Дьюберштейн и перуанские шаманы, утверждающие, что кандидата от демократов оберегают духи Мартина Лютера Кинга и Джона Кеннеди.

За трое оставшихся до дня голосования суток предвыборные страсти в США бьют через край.

Как утверждают перуанские шаманы, кандидата от демократов оберегают духи Мартина Лютера Кинга и Джона Кеннеди

Неожиданные результаты опроса, обнародованные службой Zogby, сулят победу уже Джону Маккейну, который якобы обогнал Барака Обаму на 1%. Другие опросы, напротив, показывают сохранение 7% преимущества демократом над республиканцем.

Одновременно наблюдатели утверждают, что Маккейну так и не удалось заручиться симпатией жителей неопределившихся ключевых штатов, в том числе оказавших поддержку Джорджу Бушу на выборах 2004 года.

Тем не менее штаб Маккейна не сдается, уже сейчас пытаясь начать кампанию по объявлению итогов выборов подтасованными.

В четверг республиканцы распространили заявление, что досрочное голосование уже заставило восстать из могил мертвецов.

«В течение избирательного цикла 2008 года одна мертвая женщина уже «проголосовала» с использованием открепительного бюллетеня в штате Миссури, ряд лиц были арестованы в штате Флорида за голосование дважды, а в штате Огайо избиратели зарегистрировались и проголосовали в один и тот же день».

В 2004 году имели место многочисленные формы подтасовки голосов, включая запугивание избирателей, подложную регистрацию, многократное голосование одним и тем же человеком и голоса, купленные за деньги», – цитирует РИА «Новости» текст заявления.

Помимо обвинений в подтасовке напоследок республиканцы приберегли «тяжелую артиллерию».

Так, в поддержку Маккейна публично выступил губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

«В боевиках я только играю героя. А настоящим героем является Маккейн», – заявил Терминатор на предвыборном митинге республиканцев в штате Огайо.

Что же до Обамы, то ему нужно для начала, заявил Шварценеггер, подкачать свои «тонкие ноги».

«Надо заставить его приседать. И было бы неплохо нарастить немного мяса на его голые идеи», – съязвил губернатор.

Демократы, впрочем, также нарастили свой лагерь именитых сторонников Обамы. В поддержку его кандидатуры выступил бывший вице-президент США и соперник Джорджа Буша на выборах 2000 года Альберт Гор и экс-глава администрации Рональда Рейгана Кен Дьюберштейн.

«Флорида может определить исход этих выборов. И вы это знаете, и я это знаю. Потому настало время идти и проголосовать», – заявил Гор на митинге во Флориде.

Тем временем сам Обама красовался на митинге вместе с бывшим президентом США Биллом Клинтоном, расхваливавшим демократа как «будущее Америки».

При этом одним Клинтоном поддержка Обамы среди экс-президентов, судя по всему, не ограничится. Как утверждают перуанские шаманы, решившие внести свою лепту в американскую избирательную кампанию, кандидата от демократов оберегают духи Мартина Лютера Кинга и Джона Кеннеди. Впрочем, сами шаманы, сообщает BBC, предпочитают придерживаться нейтралитета и заговаривают портреты обоих кандидатов для того, чтобы выборы прошли честно.

..............