Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
2 января 2008, 13:19 • Политика

Путин оценил Красную Поляну

Путин побывал на новом горнолыжном курорте

Путин оценил Красную Поляну
@ 1tv.ru

Tекст: Александр Корнеев

Президент России прибыл в горно-туристический центр «Красная Поляна». Глава государства участвовал в церемонии открытия центра, осмотрел все объекты и пообщался с воспитанниками детских и юношеских спортивных школ. По мнению Владимира Путина, новый комплекс стал первым шагом на пути подготовки Сочи к Олимпийским играм 2014 года.

Путин отметил, что предстоит еще возвести большое количество спортивных сооружений на Красной Поляне.

Путин, вняв рекомендациям юных спортсменок, пообещал приехать покататься

«Уверен, что это будет сделано в запланированные сроки и с таким же качеством, как и здесь», – сказал он.

«Это действительно хороший, реальный конкурент зарубежным зимним горнолыжным центрам... Всё сделано на самом высшем уровне», – цитирует Владимира Путина агентство РИА «Новости».

По словам Владимира Путина, победа на соревнованиях – это прежде всего заслуга конкретного человека, однако, полагает он, чтобы достигать больших результатов, России нужно строить такие спортивные центры и учиться содержать их в хорошем состоянии.

«Уверен, что здесь, на Красной Поляне, будет такой случай, когда мы можем доказать, что в России можно сооружать такие спортивные центры», – сказал президент.

Президент поблагодарил «строителей, инженеров, всех, кто работал здесь и построил комплекс качественно, в срок, с соблюдением всех экологических требований». «Это приятный подарок не только для профессионалов, но и для широкой публики, всех, кто любит активный отдых». Глава государства также поблагодарил Газпром, обеспечивший финансирование строительства комплекса «Красная Поляна».

Как сообщает РИА «Новости» после завершения официальной части церемонии Владимир Путин поднялся на верхнюю станцию центра «Красная Поляна». Его сопровождали глава Газпрома Алексей Миллер, заместитель гендиректора компании «Газпроминвестарена» Владимир Макаренков и горнолыжница Светлана Гладышева, завоевавшая серебряную медаль на Олимпиаде 1994 года в Лиллехаммере.

На станции, построенной на самой вершина хребта Псехак, президент пообщался с двумя маленькими горнолыжницами – Софьей и Ариной. Владимир Путин, который когда-то ввел моду на горнолыжный спорт в стране, удивился тому, что одна из них, несмотря на совсем юный возраст, занимается горными лыжами уже четыре года. «Ничего себе», – сказал он.

Девочки предложили президенту выпустить в небо шары цветов российского флага и рассказали ему свои впечатления от трасс «Красной Поляны». Путин, вняв рекомендациям юных спортсменок, пообещал приехать покататься.

Затем он попил чаю с печеньем в кафе на вершине горы. Пообщавшись с находившимися в кафе юными спортсменами, президент осмотрел с вершины горнолыжную трассу, на которой уже сейчас катаются любители горнолыжного спорта, после чего по канатной дороге вернулся вниз.

Строительство горно-туристического центра «Красная Поляна» в долине реки Ачипсе началось в 2002 году. В декабре 2006 года было завершено строительство объектов первого пускового комплекса первой очереди строительства. Это горнолыжный центр на хребте Псехако (1436 метров над уровнем моря), гостиничный комплекс на 1000 человек в долине Ачипсе (520 метров над уровнем моря), инженерная и бытовая инфраструктура.

Всего первая очередь строительства включает в себя 51 объект, например канатные дороги и горнолыжные спуски, нижнюю станцию канатных дорог с кафе, магазинами, прокатом инвентаря и крытой парковкой на 400 автомобилей, три отеля, коттеджный поселок и VIP-зону с апартаментами класса люкс.

Комплекс полностью автономен, так как имеет теплоэлектростанцию, систему водоснабжения, очистные сооружения, систему безопасности, пожарное депо, прачечную, телевидение, Интернет, фабрику-кухню.

На склонах хребта Псехако расположено 14 горнолыжных спусков различных уровней сложности для начинающих и профессионалов, вдоль которых построено 6 канатных дорог. Общая протяженность горнолыжных трасс – 14 335 метров.

Горнолыжный комплекс рассчитан на прием до 8000 гостей ежедневно. Доставка лыжников на верхнюю площадку обеспечивается гондольной канатной дорогой пропускной способностью 2000 человек в час.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, зимой 2007 года на склонах Псехако уже проводился финал всероссийских соревнований «Лыжня России 2007», во время которых объект был представлен оценочной комиссии МОК.

По решению МОК на территории комплекса запланировано строительство лыжного стадиона для проведения соревнований по лыжным гонкам во время Зимних Олимпийских игр 2014 года.

В середине 2008 года планируется начать коммерческую эксплуатацию комплекса.

Параллельно создается концепция дальнейшего развития центра для подготовки к Олимпиаде и для увеличения числа видов активного отдыха.

К 2011 году будут построены олимпийский лыжный стадион, общественно-культурный центр с конференц-залом, пресс-центром, аквапарком, открытым бассейном, боулингом, дискотекой и многим другим, 7 канатных дорог, горнолыжные трассы общей протяженностью более 15 км и с перепадом высот от 2200 до 940 метров над уровнем моря, трассы для горного велосипеда, летний скейт-стадион, летняя роликовая трасса, маршруты пеших походов, открытая парковка на 800 автомобилей.

..............