Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 сентября 2007, 17:32 • Политика

«Патриоты России» укротили Рогозина

«Патриоты России» укротили Рогозина
@ Ася Мардо/ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

Патриоты России» создали предвыборную коалицию, в состав которой вошли Партия возрождения России и незарегистрированная «Великая Россия». «Лучшие представители» этих партий будут включены в единый предвыборный список. Правда, попадут ли в него Геннадий Селезнев, Дмитрий Рогозин и Андрей Савельев, пока неизвестно. Как полагают политологи, силами коалиции «Патриоты России» собираются бороться за электорат бывшей «Родины».

Партия возрождения России и незарегистрированная «Великая Россия» будут участвовать в выборах под знаменами «Патриотов России». Соглашение об этом было торжественно подписано в четверг. Как заявил лидер «патриотов» Геннадий Семигин, члены новообразованной коалиции «Родина – Патриоты России» пойдут на выборы по списку его партии.

Привлечение в свои ряды пусть и неоднозначных, но известных политиков – выгодное приобретение для «Патриотов России

Правда, для этого им, согласно законодательству, придется пожертвовать своей партийной принадлежностью хотя бы на период предвыборной кампании. Первым на это согласился лидер Партии возрождения России бывший председатель Государственной думы Геннадий Селезнев, надеющийся попасть в федеральную тройку «патриотов». А вот судьба лидеров «Великой России» Дмитрия Рогозина и Андрея Савельева пока не определена.

Сами велороссы, похоже, настроены очень решительно. Как ранее заявил «Интерфаксу» секретарь центрального совета несуществующей партии Сергей Пыхтин, они готовы предоставить в список «патриотов» более 100 своих кандидатов. Он также не исключил, что один из лидеров будет включен в федеральную тройку.

«Включение представителя нашей партии в лидирующую тройку стало бы свидетельством того, что все коалиционные партии продемонстрировали бы наличие действительного альянса», – полагает Пыхтин.

«Патриоты» более осторожно комментируют подобную перспективу. Как заявили газете ВЗГЛЯД в аппарате партии, предвыборный список пока не сформирован, а вторая и третья строчки в тройке, возглавляемой Семигиным, вакантны.

Нет решения даже относительно кандидатуры экс-спикера Селезнева. Окончательно вопрос о включении тех или иных фамилий в предвыборный список «патриотов» будет решаться на общем съезде коалиции 24 сентября.

О своем намерении создать «патриотическую» коалицию семигинцы заявили еще летом. После провальной попытки Рогозина, Савельева и Движения против нелегальной иммиграции* зарегистрировать новоиспеченную партию «Великая Россия» и своими силами попытать счастья на выборах вопрос об их присоединении к «патриотам» был фактически решен.

Уже тогда опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты не сомневались, что оставшийся не у дел Рогозин точно не пропадет и быстро сориентируется в создавшейся политической обстановке.

«Он настолько талантлив в обмане избирателей, что, безусловно, имеет какие-то политические перспективы. Он неоднократно менял партии, политические платформы и лозунги», – комментировал «живучесть» своего коллеги по депутатскому корпусу Алексей Островский из ЛДПР.

Впрочем, как полагают эксперты, привлечение в свои ряды пусть и неоднозначных, но известных политиков – выгодное приобретение для «Патриотов России». Это поможет им выступит в качестве силы, консолидирующей патриотически настроенных избирателей.

«Этим шагом Семигин рассчитывает привлечь к себе электорат старой «Родины», не вписавшийся в «Справедливую Россию», – предположил в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД эксперт Центра политических технологий Алексей Зудин.

По его мнению, это вполне логичный шаг для «патриотов», который, впрочем, вряд ли повысит шансы партии на прохождение в Госдуму.

Однако, предполагает он, Семигин может и не преследовать цели преодолеть 7%-ный барьер на этих выборах. «Не исключено, что сейчас главная цель «патриотов» – не проходить ни в какую Думу, а заняться серьезным партстроительством. Для этой цели Рогозин и Савельев им подходят», – считает эксперт.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............