Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

3 комментария
23 июля 2007, 21:30 • Политика

Путин призвал молодых

Путин определил своих молодых фаворитов

Путин призвал молодых
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ирина Романчева

Как стало известно газете ВЗГЛЯД, во вторник днем в президентской резиденции «Русь» в тверском заповеднике Завидово Владимир Путин встретится с 50 членами четырех молодежных движений: «Местные», «Молодая гвардия», «Наши», «Россия молодая». Интересно, что количество молодых людей, которых делегирует на встречу с главой государства каждое движение, не одинаково – у одной из организаций сложился существенный численный перевес.

Во вторник днем активисты четырех молодежных движений: «Местные», «Молодая гвардия», «Наши», и «Россия молодая» – отправятся в Тверскую область на президентскую дачу «Русь» в заповеднике Завидово, чтобы пообщаться с Владимиром Путиным. Встреча назначена на 16.00, и на нее прибудут 50 младополитиков.

Президент определился с тем, кто и как может быть полезен стране. «Наши» тут, похоже, вне конкуренции

Самой многочисленной будет делегация «Наших». Как рассказал газете ВЗГЛЯД лидер организации Василий Якеменко, в гости к главе государства собираются порядка 60 комиссаров. Однако кому-то из них, видимо, придется просто погулять по окрестным лесам. Благо, «Русь» находится в весьма живописном месте. Заповедник занимает территорию в 125 тыс. гектаров и расположен на берегу рек Шоша и Лама, а также Иваньковского водохранилища, которое больше известно в народе как Московское море.

Тем не менее делегация «Наших» привезет в Завидово больше всего активистов - свыше 30 человек. О чем «Наши» собираются поведать лидеру страны, их руководитель решил до поры оставить в тайне. Но, как стало известно газете ВЗГЛЯД, именно Василию Якеменко и его соратнику Сергею Белоконеву, который является одним из идеологов движения, доверено право сделать первые два доклада на встрече с президентом. Шанс выступить перед президентом, кстати, совпал по времени с выборами нового лидера «Наших». Посему речь Белоконева вполне может стать победным залпом его избирательной кампании.

Третьим получит слово глава «Местных» Сергей Фатеев. Суть его обращения к Владимиру Путину тоже пока не известна. Зато ясно, что в «Завидово» соберется 10 молодых «политических экологов». В отличие от «Наших», которые сейчас квартируют на Селигере (озеро, так же как и «Русь», расположено в тверских лесах), «Местным» придется добираться до президентской резиденции с противоположной стороны Московской области: из выездного лагеря движения, раскинувшегося на берегах Оки.

Активисты «Молодой гвардии» и «России молодой» будут привлекать внимание главы государства не количеством, а зажигательными речами. От обеих организаций в «Русь» отправятся по два представителя. Как рассказал газете ВЗГЛЯД лидер россомолов Максим Мищенко, чей доклад на встрече станет четвертым, он поведает президенту о «специфике, особенностях идеологии» своего движения и о той деятельности, которую вели его соратники на протяжении трех лет.

Кроме того, Мищенко намерен представить Путину проект создания системы самоуправления в вузах. «Мы начали процесс по формированию независимых студенческих советов, который нуждается в государственной поддержке», – пояснил Максим Мищенко.

Особое внимание главы государства флагман россомолов собирается привлечь к уличной активности своих товарищей. «Мы сознательно выходим на уличные акции. Мы хотим показать, что с «несогласными» тоже могут быть не согласны. Внесистемная оппозиция пытается завоевать улицу. Но мы не отдадим московские улицы людям, которые представляют угрозу целостности и независимости нашей страны», – поведал газете ВЗГЛЯД Максим Мищенко.

Завершит выступления младополитиков доклад председателя политсовета «Молодой гвардии» Надежды Орловой. Как рассказала Орлова газете ВЗГЛЯД, она познакомит Владимира Путина с программой «Политзавод». «Об успехах приятно говорить, тем более, нам есть чем гордиться», – пояснила Орлова.

По ее словам, запустив «Политзавод», молодогвардейцы, смогли создать систему «молодежного кадрового лифта». «Люди становятся депутатами! Молодые пришли в политику!» – прокомментировала Надежда Орлова.

Судя по тому, кого и с чем президент собирает в Завидово, он тоже так считает. И уже определился с тем, кто и как может быть полезен стране. «Наши» тут, похоже, вне конкуренции – хотя другим молодежным движениям тоже есть на что надеяться.

..............