Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

15 комментариев
12 апреля 2007, 21:16 • Политика

Прямой вопрос от «Наших»

«Наши» воззвали к народу США

Прямой вопрос от «Наших»
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Денис Корнеевский

Активисты молодежного движения «Наши» в четверг попросили американских матерей «остановить фанатиков из Госдепа». На митинге у посольства США в Москве молодые люди призвали американский Госдепартамент не вмешиваться во внутреннюю политику России. Сотрудники посольства проигнорировали акцию – общаться с протестующими они не стали, а принять открытое письмо к американской нации отказались «в связи с четвергом».

В четверг активисты молодежного антифашистского движения «Наши» провели пикет у пыльно-желтой громады американского посольства в Москве.

Якеменко пояснил, что «Наши» не требуют ответа конкретных чиновников, их интересует мнение всей американской нации

Почти 300 человек из 20 городов собрались в переулке у здания, чтобы обратиться к работникам дипмиссии. Так «Наши» хотели донести свое обращение до американской нации. Под окнами посольства молодые люди в бело-красных куртках развернули два больших транспаранта с надписью: «Американские матери! Остановите фанатиков Госдепа!» На второй растяжке был тот же самый текст на английском – для тех сотрудников посольства, которые еще не успели выучить русский язык.

«Наши» предложили американцам выйти на улицы и потребовать отставки президента Буша, а также увольнения госсекретаря в связи с официальными заявлениями и действиями, выходящими за рамки американского, российского и международного законодательства.

По словам федерального комиссара «Наших» Василия Якеменко, «этой акцией молодежь пытается выказать протест против вмешательства Госдепартамента США во внутреннюю политику России». «Америка уже давно стала страной с большим правосознанием, для которой за ее пределами закон не писан», – заявил Якеменко.

В качестве примера он рассказал о том, как американские структуры финансируют российские политические партии. «Штаты не считают зазорным и противозаконным финансировать ту же «Другую Россию». А если бы я захотел, к примеру, материально помочь американской Республиканской партии, то мне бы отказали в тот же момент», – сказал Якеменко.

Федеральный комиссар «Наших» пояснил, что активисты движения не требуют ответа конкретных чиновников, их интересует мнение всей американской нации.

«Мы хотим, чтобы люди в Вашингтоне поняли, что, если они не остановятся, мы готовы пойти на масштабный конфликт. Сейчас мы не хотим, чтобы кто-то из посольства принял наши требования. Нас не интересует мнение американского посла. Нам интересно мнение всей американской нации по вопросу их политики», – пояснил Якеменко корреспонденту газеты ВЗГЛЯД.

Несколько активистов все-таки попытались передать в посольство открытое письмо движения с просьбой прекратить вмешательство во внутреннюю политику России. Однако сотрудники дипмиссии бумагу не приняли, сославшись на то, что четверг – неприёмный день. «Акция показала, что смысла разговаривать с посольством нет, мы будем рассылать наше письмо в общественные организации США», – подытожил Якеменко.

..............