Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 декабря 2007, 17:22 • Политика

Грызлов снова стал спикером

Грызлов снова стал спикером
@ Андрей Коротков/ВЗГЛЯД

Tекст: Ирина Романчева

Спикером нового парламента и руководителем думской фракции «Единая Россия» снова станет лидер партии власти Борис Грызлов. Официальное решение на этот счет единороссы примут на второй части съезда, который пройдет 17 декабря в Гостином Дворе. Кроме того, на общем слете партийцы определят фамилию своего кандидата в президенты и отдадут места в высшем совете руководителям тех региональных групп, которые добились наибольших результатов на прошедших выборах.

Через 10 дней в Гостином Дворе пройдет второй тур единороссовского съезда. Основным вопросом, который предстоит решить партийцам на этом мероприятии, станет выдвижение своего кандидата в президенты.

Вполне возможно, что в числе союзников единороссов на президентских выборах окажутся эсеры

Как рассказал сегодня лидер «Единой России» Борис Грызлов, кандидат точно будет один. И им совсем не обязательно станет партиец. «Мы не ставим задачи партийного кандидата», – пояснил Грызлов.

Лидер «Единой России» напомнил, что совсем недавно его коллеги провели конкурс управленцев «Профессиональная команда страны», победителями которого стали в том числе беспартийные менеджеры и члены конкурирующих с партией власти организаций.

«Мы не считаем, что на все руководящие посты в нашей стране должны приходить члены партии. Это касается и поста президента», – прокомментировал Борис Грызлов.

Единороссы надеются, что на стороне кандидата, которого они назовут на съезде, выступят другие партии и общественные организации. «После 17 декабря я буду проводить консультации с силами, которые смогут поддержать нашего кандидата», – отметил Борис Грызлов, отвечая на вопрос газеты ВЗГЛЯД.

Вполне возможно, что в числе союзников единороссов на президентских выборах окажутся эсеры. По крайней мере, глава «Справедливой России» Сергей Миронов сегодня заявил, что его партия не будет предлагать кандидата на пост лидера страны, а подставит плечо претенденту, выдвинутому от другой структуры.

Сами единороссы, еще не успев выбрать персону, которая представит их на президентской кампании, уже поставили перед потенциальным кандидатом весьма амбициозные цели. «Кандидат, который будет представлен на съезде, сможет победить в первом туре», – поделился с газетой ВЗГЛЯД надеждами единороссов Борис Грызлов.

Помимо претендента на кресло главы государства, на съезде партийцам предстоит выбрать еще и спикера нового парламента, а также руководителя думской фракции «Единая Россия». Правда, в отличие от фамилии следующего президента, имя очередного председателя нижней палаты известно: члены бюро высшего совета «Единой России» снова предложили занять этот пост Борису Грызлову.

По словам бывшего будущего спикера, Госдума пятого созыва в своей работе будет делать упор на решении социальных вопросов. «Я хотел бы сказать, что действительно есть перечень важных, насущных законопроектов. Он предполагает серьезные вопросы улучшения качества жизни населения», – рассказал глава единороссов.

В «кратчайшие сроки» его коллеги собираются увеличить размер МРОТ и повысить зарплаты бюджетникам. Кроме того, в пакете первоочередных документов новых депутатов числятся законы, которые, по словам Грызлова, «обеспечат экономическое развитие нашей страны, инновационный характер развития».

В отличие от верховной думской власти, руководство партии по итогам парламентской кампании претерпит некоторые изменения. Как объяснил Борис Грызлов, на съезде единороссы обновят состав генсовета.

А также поощрят местами в высшем совете руководителей тех региональных групп, которые добились наибольших результатов на прошедших выборах.

..............