Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
3 декабря 2007, 11:03 • Политика

ЦИК подвел итоги

Чуров подвел итоги

ЦИК подвел итоги
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Андрей Резчиков

Центризбирком подсчитал почти 100% бюллетеней. С огромным отрывом лидирует партия «Единая Россия». За нее проголосовало 64,1% пришедших в воскресенье к избирательным урнам. Всего в Госдуму пятого созыва проходят четыре партии. Официальные данные об итогах парламентских выборах огласят 7–8 декабря. Однако общей картины они не изменят, и газета ВЗГЛЯД уже подсчитала, сколько мест в думе достанется каждой партии.

В понедельник утром председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров дал итоговую пресс-конференцию. Он огласил результаты подсчета бюллетеней по состоянию на 10.00 по Москве.

Партия «Единая Россия» по-прежнему опережает всех преследователей почти на 50%

К этому времени подсчитано около 98% протоколов. «По результатам бессонной ночи для многих предварительно обработано почти 98% протоколов», – сказал глава Центризбиркома Владимир Чуров.

Ранее наметившиеся тенденции не изменились. Партия «Единая Россия» по-прежнему опережает всех преследователей почти на 50%. В Госдуму пятого созыва проходят четыре партии.

По словам господина Чурова, 7%-ный барьер на воскресных выборах в Госдуму преодолели четыре партии: за «Единую Россию» проголосовало 64,1%, КПРФ набрала 11,6%, ЛДПР – 8,2%, «Справедливая Россия» – 7,8%.

Что касается остальных партий, представленных в избирательном бюллетене, здесь положение дел не изменилось. Аутсайдеры не смогли улучшить свои показатели. «Не изменилась практически ситуация среди тех партий, которые далеки от преодоления не только 7%-ного барьера», – сообщил Владимир Чуров.

По словам председателя ЦИКа, Аграрная партия России набрала 2,3%, партия «Яблоко» – 1,6%, Демпартия России – 0,1%, СПС – 1%, Партия соцсправедливости – 0,2%, «Патриоты России» – 0,9%, «Гражданская сила» – 1,1%.

Официальные данные об итогах выборов в Госдуму будут оглашены 7–8 декабря, добавил Чуров.

Если исходить из последних опубликованных ЦИКом данных, то, по подсчетам газеты ВЗГЛЯД, 450 депутатских мандатов распределятся между партиями следующим образом:
– «Единая Россия» – 314 мест;
– КПРФ – 57 мест;
– ЛДПР – 40 мест;
«Справедливая Россия» – 39 мест.

Парламентские выборы прошли в воскресенье на всей территории России, явка составила более 60%, что тянет на сенсацию, так как на прошлых выборах она была на порядок меньше. На выборах 2003 года явка избирателей составила 55,75%.

Здесь стоит отметить, что в ряде регионов зафиксирована рекордная явка – она приблизилась к 100%. Самыми активными избирателями оказались жители Чеченской Республики – там к урнам для голосования пришли 99% населения республики.

Одним из первых проголосовал президент Чечни Рамзан Кадыров. После волеизъявления он вышел на улицу, где не смог удержаться от переполняющих его эмоций и станцевал лезгинку вместе со своей сестрой. В Чечне не пришли на выборы лишь 5000 человек.

Другие республики Северного Кавказа тоже порадовали активностью избирателей. В Ингушетии явка составила 98%, в Кабардино-Балкарии – 97%, а в Карачаево-Черкесии – 94%.

Также Владимир Чуров рассказал о том, как проходило голосование за рубежом. Россияне, голосовавшие вдалеке от родины, отдали 73,74% голосов за «Единую Россию».

По словам главы ЦИКа, сейчас обработаны данные с 223 избирательных участков из 365, расположенных в 98 странах, процесс продолжается.

Чуров рассказал, что за КПРФ проголосовало 8,27% соотечественников, ЛДПР – 4,75%, за «Справедливую Россию» – 3,46%, «Яблоко» – 3,99%, Союз правых сил – 2,56%, за «Гражданскую силу» – 1,35%, за Аграрную партию России – 0,81%, за «Патриотов России» – 0,68%, Партия социальной справедливости набрала 0,22%, а Демократическая партия России – 0,15%.

«По данным голосования, в 98 странах на 223 участках в списки был внесен 196 951 избиратель, из них проголосовало 119 568 избирателей», – пояснил Чуров.

Помимо этого председатель Центризбиркома рассказал о горячей линии по выборам в Госдуму. За месяц поступило почти 32 тыс. обращений. «За минувшие сутки количество обращений составило более 9000», – заявил Владимир Чуров.

..............