Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
29 декабря 2007, 09:55 • Политика

Путин подвел черту

Путин раскрыл свои планы на следующий год

Путин подвел черту
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Резчиков

Владимир Путин выступил на новогоднем приеме в Кремле. Российский лидер считает, что решено много серьезных экономических и политических задач. Путин также отметил победу России в борьбе за право провести зимние Олимпийские игры – 2014 в Сочи. Он поблагодарил всех, с кем работал 8 лет на общие цели и отстаивал государственный курс. Он пожелал, чтобы наступающий 2008 год стал для россиян по-настоящему успешным.

Президент России Владимир Путин подвел итоги уходящего года. Это он сделал на традиционном новогоднем приеме в Кремле. В начале выступления Путин отметил главные положительные моменты.

Путин убежден, что продвижение национальных ценностей обязательно продолжится в будущем

Он считает, что решено много серьезных задач в политике, экономике и в том, что затрагивает «реализацию социальных и демографических программ». «Эти результаты послужили России, гражданам нашей страны», – сказал Владимир Путин.

Президент еще раз подчеркнул, что на прошедших парламентских выборах 2 декабря «люди ответили нам поддержкой». Очевидно, Путин подразумевает феноменальный успех партии «Единая Россия» (получила более 64% голосов), чей федеральный список он согласился возглавить на съезде единороссов 10 октября.

С таким предложением к Путину обратился лидер общественной организации «Опора России» Сергей Борисов и ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников (он же предложил президенту после ухода с поста главы государства возглавить правительство).

В Кремле Путин поблагодарил всех, кто помогал ему реализовывать и разрабатывать стратегические планы, «всех тех, с кем работал 8 лет на общие цели и отстаивал государственный курс на укрепление экономической мощи России, ее авторитета и влияния в мире».

Одним из самых главных результатов последних лет президент назвал то, что «личные перспективы людей» становятся более предсказуемыми и достойными.

Он добавил, что продвижение национальных интересов в мире идет все увереннее: поднимается престиж российского образования, развивается родной язык и литература. «А в самых важных для людей сферах мы реализуем приоритетные национальные проекты», – напомнил Путин. Таким образом, он еще раз отметил заслуги кандидата в президенты России Дмитрия Медведева, которого несколько лет назад сделали куратором нацпроектов.

Кандидатуру Медведева на президентский пост выдвинули лидеры «Единой России», «Справедливой России», «Гражданской силы» и Аграрной партии. С этим предложением они пришли к президенту. Российский лидер не только согласился с этим выбором, но одобрил и поддержал кандидатуру Дмитрия Медведева. Затем на съезде ЕР 17 декабря Медведев был официально выдвинут кандидатом в президенты, а 20 декабря он лично сдал документы для регистрации в Центризбирком.

Другим важным успехом России Владимир Путин считает победу Сочи как столицы Олимпийских игр 2014 года.

«Одним из зримых символов наших успехов и их безусловным признанием стала победа Сочи как столицы Олимпийских игр 2014 года. Победа, которую по праву разделила вся страна, и надо сказать прямо, что, если бы не было возрождения экономики, не было бы финансов, не было бы стабильности политической в России, не видать бы нам этой победы как своих ушей», – цитирует президента РИА «Новости».

Путин убежден, что продвижение национальных ценностей «обязательно продолжится в будущем». «2008 год во многом обещает стать этапным для страны, и, обеспечив преемственность курса, мы сможем вместе и существенно продвинуться вперед», – подчеркнул он.

Президент сказал, что сейчас, когда до Нового года остались считаные дни, хотел бы «в первую очередь пожелать благополучия вашим семьям, счастья вашим родителям и детям, всем, кто бережно хранит тепло домашнего очага, кто объединяет разные поколения, объединяет дорогими для всех нас традициями и семейными ценностями».

Он пожелал, чтобы наступающий 2008 год стал для граждан России по-настоящему успешным. «Пусть этот год укрепит благосостояние, достоинство, принесет процветание нашей великой Родине», – сказал президент.

..............