Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
11 декабря 2007, 12:52 • Политика

Зубков рассказал о Медведеве

Зубков видел в Медведеве преемника

Зубков рассказал о Медведеве
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Резчиков

Премьер-министр России Виктор Зубков продолжает инспектировать регионы страны. Во вторник он проверил, как решаются проблемы пострадавших от августовского землетрясения жителей Невельска. Также он прокомментировал появление среди кандидатов в президенты своего подчиненного Дмитрия Медведева. Он признался, что о выдвижении знал заранее. Кандидатуру Медведева он лично обсуждал с президентом Владимиром Путиным.

Во вторник премьер-министр России Виктор Зубков с инспекционной поездкой прибыл в Дальневосточный федеральный округ. Так совпало, что накануне президент России Владимир Путин отметил, что будущее чиновников из Кабинета министров зависит от их работы в период предвыборной кампании.

15 лет назад мы вместе работали в Питере, и уже тогда он производил впечатление состоявшегося человека. Очень удачный выбор

Обращаясь к членам правительства, он призвал их не сбавлять обороты. «От того, как вы будете работать, будет во многом зависеть ваше служебное и административное будущее», – сказал президент. По мнению Владимира Путина, за этим проследит «опытный и хороший администратор» глава правительства Виктор Зубков.

Когда премьер прибыл в Сахалинскую область, то сразу отправился в Невельск посмотреть за ходом строительных работ по ликвидации последствий августовского землетрясения. Оно произошло на юге Сахалина 2 августа.

Эпицентр располагался примерно в 60 км от Южно-Сахалинска, в районе города Невельска. В результате стихийного бедствия погибли два человека, а около 8 тыс. остались без крова.

Сначала Зубков заглянул в детский сад № 4 «Золотая рыбка», который открылся месяц назад после капремонта. Зубков осмотрел игровые площадки и посетил занятия в младшей группе. Дети прочитали ему новогодние стихи и поздравили с наступающим праздником. Премьер поинтересовался у воспитателей, есть ли какие-либо пожелания. Те ответили, что в детском саду есть все необходимое.

Затем он посетил строящиеся дома в микрорайоне Северный. Как сообщил премьеру вице-губернатор Сахалинской области Сергей Вильямов, сейчас в микрорайоне сдано в эксплуатацию 72 квартиры (всего их будет 396).

Оценив масштаб работ, Зубков надеется, что жители Невельска смогут в ближайшее время получить квартиры. «Еще многое предстоит сделать, но тот темп, который взят, позволяет надеяться, что люди получат жилье в ближайшее время», – сказал Зубков.

По его словам, «люди переезжают в квартиры». Премьер сообщил, что в среду он проведет в Южно-Сахалинске совещание с руководством области и разберется, выполняется ли график строительства жилья.

У премьер-министра не могли не поинтересоваться, что он думает насчет выдвижения кандидатом в президенты первого вице-премьера правительства Дмитрия Медведева. Виктор Зубков назвал это «удачным выбором».

Он признался, что заранее знал о выдвижении Медведева в кандидаты. «Этот вопрос обсуждался между мной и президентом. Я давно знаю Дмитрия Анатольевича. 15 лет назад мы вместе работали в Питере, и уже тогда он производил впечатление состоявшегося человека. Очень удачный выбор», – сказал господин Зубков.

Премьер отметил, что в правительстве Медведев отвечал за четыре нацпроекта и «данная работа у него хорошо получалась». «После выдвижения отношения наши не изменятся», – уверен Зубков.

В понедельник четыре партии – «Единая Россия», «Справедливая Россия», Аграрная партия и «Гражданская сила», набравшие на парламентских выборах 2 декабря в общей сложности более 75% голосов, – выдвинули Дмитрия Медведева кандидатом в президенты. Владимир Путин поддержал эту инициативу. Выборы нового главы государства пройдут в России 2 марта 2008 года.

Во вторник Зубков вылетит в Хабаровск, чтобы в среду провести там расширенное заседание президиума Госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья.

В центре обсуждения – федеральная целевая программа по экономическому и социальному развитию Дальнего Востока и Забайкалья. В этот же день он посетит Хабаровский нефтеперерабатывающий завод, Хабаровскую ТЭЦ и краевой клинический центр онкологии. Во второй половине дня он проведет совещание с руководством края и вернется в Москву.

..............