Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 августа 2006, 10:09 • Политика

Ответный удар Тимошенко

Юлия Тимошенко нанесла ответный удар

Ответный удар Тимошенко
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Лидер новой украинской оппозиции Юлия Тимошенко уверена, что досрочные парламентские выборы на Украине все же состоятся. Сама Тимошенко при этом готова возглавить национально-демократические силы страны. Тем временем новая власть, по ее словам, уже начала давление на оппозицию. Тимошенко заявила, что правоохранительные органы Украины возбудили уголовные дела против двоих членов БЮТ.

«Я уверена в том, что будут досрочные парламентские выборы. Я уверена, что страна сбросит с себя это иго значительно ранее, чем пройдут президентские выборы (январь 2010 года)», - заявила Юлия Тимошенко в эфире «Нашего радио».

Принцип должен быть один - профессиональный уровень. Сейчас у нас есть возможность сбросить, как говорят, балласт

Как сообщает «Интерфакс», БЮТ разработал несколько вариантов сценария роспуска парламента. «Наша команда уже минимум четыре пути отработала, которые приведут к досрочным парламентским выборам», - сказала она, не уточнив суть разработанных БЮТ предложений.

Отвечая на вопрос относительно оснований для досрочных выборов, Ю. Тимошенко сказала: «Это конституция».

Лидер БЮТ также заявила о намерении создать межфракционное оппозиционное объединение из числа членов БЮТ, членов других фракций, которые не поддерживают союз с Партией регионов. «Действительно, Катеринчук, Князевич (члены фракции «Наша Украина», которые выступили против вхождения «Нашей Украины» в антикризисную коалицию) и много других достойных депутатов во фракции «Наша Украина» сегодня готовы вместе с нами создавать межфракционное оппозиционное объединение», - отметила она.

Ранее глава БЮТ объявила, что члены блока уже начали испытывать на себе давление новой власти. Как сообщила Тимошенко, правоохранительные органы Украины возбудили уголовные дела против двоих членов БЮТ - Александра Турчинова и Андрея Кожемякина. «Не прошли еще сутки с момента прихода новой власти, но они поняли твердо, что пока мы живы и работоспособны, пока наша команда способна противостоять, они не смогут никогда по-настоящему овладеть Украиной», - заявила Тимошенко.

Между тем новая власть на Украине уже начала работу. В субботу глава нового кабинета министров Виктор Янукович встретился со своим предшественником Юрием Ехануровым для обсуждения ряда вопросов. Нынешний и бывший главы правительства обсудили необходимость проведения структурных изменений в правительстве, пути реализации региональной политики, детально обсудили ситуацию в Крыму и Одесской области.

Тогда же, в субботу, состоялось первое заседание правительства, возглавляемого лидером Партии регионов. Янукович призвал членов нового правительства «откровенно и принципиально» подойти к кадровым вопросам и избавиться от кадрового балласта. «Принцип должен быть один - профессиональный уровень. Сейчас у нас есть возможность сбросить, как говорят, балласт», - заявил он на первом заседании нового правительства в ночь на субботу.

Янукович также отметил, что некоторое время будет держать на личном контроле многие вопросы. «Некоторое время я буду держать на личном контроле много вопросов, по которым мы с вами будем договариваться. Но после того как мы ощутим друг друга, я эти вопросы буду отпускать по вашему предложению», - сказал премьер-министр в субботу.

..............