Игорь Караулов Игорь Караулов Хорошими делами прославиться – можно

У нас почему-то принято считать, что добрые дела любят тишину, что нельзя выпячивать себя в качестве благотворителя. Конечно, анонимный меценат выглядит благородно в собственных глазах, но его пример пропадает для общества. Может быть, и Тимати помогает людям, но об этом нам неизвестно.

2 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина никак не определится с гимном

Исходно песня «Ще не вмерла» исполнялась в узком кругу и была вариацией на тему польского гимна, известного как «мазурка Домбровского», то есть была самодеятельной обработкой чужого национального символа.

10 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Европейские правые России не друзья

Ни Ле Пен во Франции, ни Мелони в Италии, ни «Альтернатива для Германии» нам не друзья, никогда ими не были и не будут. Это, конечно, не значит, что нам нет смысла пытаться взаимодействовать с этими политиками. Просто иллюзий питать не надо. И спиной поворачиваться.

36 комментариев
24 августа 2006, 12:43 • Политика

«Единая Россия» поможет малоимущим

«Единая Россия» поможет малоимущим с мебелью

Tекст: Андрей Тихонов

В Нижнем Новгороде открылся социальный мебельный павильон под эгидой Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия». В самой партии уверяют газету ВЗГЛЯД, что это является инициативой регионального отделения, а политические конкуренты единороссов заявляют, что либо сами пользуются подобным способом привлечь избирателя, либо не имеют для этого сил и возможностей.

Как заявляют в нижегородском отделении, открытие нового мебельного центра приурочено к началу учебного года, и павильон должен помочь родителям подобрать качественную, надежную и недорогую мебель для того, чтобы повысить эффективность учебного процесса детей. В новом павильоне будут продаваться компьютеры, школьная мебель, учебные пособия.

Мы по возможности будем открывать магазины, но пока тех, которые у нас есть, вполне достаточно

В нижегородской сети магазинов «Мебель плюс» говорят о том, что открытие социального мебельного салона стало возможно благодаря инициативе самой компании и показывает ее гражданскую позицию и поддержку социальных инициатив «Единой России». При этом продажа мебели со скидкой в 10% будет осуществляться не всем гражданам, а только тем, которые входят в категорию социально незащищенных.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель информационного управления «Единой России» Леонид Горяинов, открытие социального мебельного салона в Нижнем Новгороде полностью явилось инициативой местного отделения. «Региональные отделения имеют самостоятельность в этих вопросах, они могут проводить велопробеги, торговать мороженым, главное, чтобы не нарушался закон», - считает Горяинов.

В ЛДПР не видят в инициативе единороссов ничего удивительного. Как рассказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Александр Курдюмов, лидер нижегородского отделения партии, в городе с 1997 года действуют магазины его партии, которые продают продукты по низким ценам, поэтому ЛДПР присваивает первенство в этом вопросе себе. А вот торговать мебелью ЛДПР не собирается – избиратель не поймет.

«Наши избиратели – люди небогатые и нуждаются прежде всего в товарах первой необходимости – продуктах и медикаментах», – пояснил газете ВЗГЛЯД Курдюмов. При этом, по его словам, торговля является специфической сферой и политической партии действовать в этой области достаточно трудно. «Мы по возможности будем открывать магазины, но пока тех, которые у нас есть, вполне достаточно», – считает депутат.

Секретарь ЦК КПРФ Олег Куликов также отмечает, что открытие магазинов, торгующих по сниженным ценам, перед выборами является фирменным знаком Нижнего Новгорода, но первенство в этих вопросах он отдает Партии пенсионеров, которая открывала свои магазины накануне выборов мэра. У коммунистов же заняться торговлей планов нет, поскольку, как признался газете ВЗГЛЯД секретарь ЦК, они не имеют такого влияния на бизнесменов, как другие партии.