Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
15 августа 2006, 19:55 • Политика

Пополнение «Единой России»

Промышленная партия объединится с «Единой Россией»

Пополнение «Единой России»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ирина Романчева

К концу года члены Российской объединенной промышленной партии (РОПП) пополнят стройные единороссовские ряды. «Единая Россия» надеется завоевать поддержку представителей промышленного сектора, работа с которыми до сих пор была «недостаточна». Глава РОПП Елена Панина получит должность в руководстве партии власти и начнет налаживать связи «медведей» с промышленниками. Кроме того, представители РОПП поучаствуют в создании новой программы «Единой России».

Сегодня секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин рассекретил название партии, которая намерена укрепить своими силами стройные единороссовские ряды. Уже к концу года Российская объединенная промышленная партия перестанет существовать, слившись с «Единой Россией».

Итоги дискуссии поглощаемая структура подведет осенью на своем, видимо, уже последнем съезде

Намерение единороссов взять РОПП под свое крыло Володин объясняет стремлением «привлечь ту часть активных людей», которые пока не входят в число избирателей партии власти. А до сих пор именно с представителями промышленного сектора «Единая Россия» работала не достаточно энергично.

«Мы посмотрели на результаты региональных выборов в марте. За нас хорошо голосовали село, малые города, а в городах, где есть промышленность, у нас поддержка была меньше. Мы понимаем, что нам важно в этом вопросе усилиться, и выбираем как партнера Промпартию, потому что там есть наработки, есть предложения, есть люди, которые представляют этот сегмент», - пояснил секретарь президиума генсовета единороссов.

По словам Володина, переговоры о поглощении РОПП ведутся с января нынешнего года. Причем это не помешало двум структурам конкурировать на региональных выборах 12 марта. Столь надолго объединительный процесс, по словам политика, растянулся из-за того, что его коллеги «очень серьезно» подходят к делу. Хотя на уровне руководства Промпартии решение о слиянии с «Единой Россией» уже принято, теперь оно обсуждается в региональных отделениях РОПП. Итоги дискуссии поглощаемая структура подведет осенью на своем, видимо, уже последнем съезде.

Широкое обсуждение на местах целесообразности практически состоявшегося союза нужно для того, чтобы «Единая Россия» поглотила не пустой бренд, а укрепила свои ряды реальными людьми. «Важно, чтобы через это сближение к нам пришли члены Промпартии», - подчеркнул Вячеслав Володин. Посему даже технически слияние будет выглядеть как переход партийцев из одной структуры в другую. Правда, партбилеты члены РОПП сменят еще не скоро. И на выборах в местные заксобрания 8 октября в некоторых регионах Промпартия по-прежнему будет соперничать с «Единой Россией».

Как рассказал секретарь президиума генсовета, лидеру РОПП депутату Госдумы Елене Паниной уже уготовано место в руководстве «Единой России». Также на нее возложат почетную обязанность отвечать за связи партии с промышленниками. Кроме того, Панина должна выступить с докладом на декабрьском съезде «медведей» в Екатеринбурге, где будет обсуждаться проблема развития промышленности Урала и Западной Сибири, а также новая единороссовская программа. Глава РОПП сможет поделиться своим мнением относительно не только первой, но и второй темы. Ведь, по словам Вячеслава Володина, представители Промпартии намерены внести ощутимую лепту в создание свежей версии предвыборного кодекса «Единой России».

..............