Сергей Худиев
Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток
Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.
6 комментариев
Сергей Худиев
Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток
Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.
6 комментариев
Федор Лукьянов
Большинство живущих такую Германию еще не видели
Страница мировых войн XX века для немцев, вероятно, перевернута. И внешние партнеры против этого, по сути, не возражают.
9 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов
Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан
Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.
2 комментарияДан старт новой предвыборной гонке
В единый день голосования, который нынешней осенью выпал на 8 октября, выбирать себе местных депутатов будут жители девяти регионов: Карелии, Тывы, Чувашии, Астраханской, Липецкой, Новгородской, Свердловской областей, Приморского края и Еврейской Автономной Республики.
Почти полгода назад партийцы объявили, что выделяют 20% мест в перечнях своих кандидатов молодежи
Эксперты не сомневаются, что чемпионом всех соревнований выйдет «Единая Россия». «Это – данность. Другой вопрос, какими раскладами она победит. Например, была цель: набрать 45%, а набрали только 40%. Вроде бы победа. Но не факт, что она устроит федеральное руководство партии», - поделился своими мыслями с газетой ВЗГЛЯД замдиректора Центра политической конъюнктуры (ЦПКР) Виталий Иванов.
Пока негодование верховного начальства вызвали избирательные списки, которые прислали на одобрение региональные отделения «Единой России». Почти полгода назад партийцы объявили, что выделяют 20% мест в перечнях своих кандидатов молодежи. Во всех девяти регионах, где в октябре намечены выборы, даже был объявлен специальный конкурс, победители которого и стали теми самыми «квотированными» счастливчиками.
В список их, как и обещалось, включили. А возмущение федерального руководства вызвал тот факт, что юных политиков поставили на последние, заведомо непроходные строчки. Также не понравилось единороссам отсутствие женщин среди потенциальных кандидатов. Регионалы поправки старших товарищей должны были учесть, и уже в течение этой недели все списки будут утверждены. Достаточное количество молодых претендентов и представительниц слабого пола в предвыборных перечнях единороссов должно привлечь дополнительное внимание избирателей.
Кроме того, в августе в регионах высадится десант из федеральных депутатов. Помимо собственно отдыха «медведи» запланировали вояжи по тем губерниям, которые они представляют в Госдуме. Партийцы проследят за ходом реализации нацпроектов и заодно поддержат своих местных соратников.
Остальные партии также прилагают максимум усилий, чтобы отвоевать себе место под солнцем. «Очень хорошие позиции у коммунистов, у ЛДПР», - считает Виталий Иванов. Последняя, кстати, решила перестраховаться и на выборах в Свердловской области задействует тяжелую артиллерию в виде Владимира Жириновского. Партийный лидер должен «паровозом» протащить своих соратников в местное заксобрание.
«В принципе, если экстраполировать опыт последней весенней кампании, неплохие шансы у Российской партии пенсионеров (РПП). Она может пройти в трех-четырех регионах», - продолжает свою мысль политолог. Правда, чтобы участвовать в выборах, РПП для начала необходимо преодолеть процедуру перерегистрации в Минюсте, которая закончится в сентябре.
Российская партия жизни (РПЖ) и «Родина», которые на прошлой неделе объявили об объединении, вполне могут улучшить свои весенние результаты.
Представители РПЖ в марте прошли в заксобрания двух регионов, родинцы - в один местный парламент. Общий список РПЖ – «Родины», по мнению замдиректора ЦПКР, способен занять третью-четвертую, а кое-где и вторую строчку в перечне электоральных предпочтений россиян.
На фоне левоцентристов правые выглядят достаточно жалко. СПС и «Яблоко» намерены участвовать во всех кампаниях, но пока заявили об объединении усилий только в Свердловской области. В созданном под «яблочной» крышей списке из тринадцати мест четыре отданы СПС, одно – Комитету солдатских матерей. Однако при любой конфигурации, считает Виталий Иванов, у либералов шансов на успех нет. По его словам, только в Карелии яблочников рассматривают «как серьезных игроков». И то в связи с тем, что местное отделение партии, благодаря усилиям своего руководства, вкладывает очень приличные средства в предвыборную кампанию.