Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
28 июня 2006, 19:25 • Политика

Бабаков развил идею Путина

Лидер «Родины» развил идею Владимир Путина

Бабаков развил идею Путина
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Фракция «Родина» подготовила проект «Сбережение и возрождение нации», в котором отразила основные положения, касающиеся улучшения демографической ситуации, озвученные президентом РФ в послании Федеральному собранию. В частности, родинцы предложили увеличить величину детских пособий, выдавать сертификаты за каждого рожденного ребенка и решить проблему ипотечного кредитования молодых семей.

Лидер «Родины» Александр Бабаков, избранный в конце мая главой одноименной фракции, начал реализовывать данное однопартийцам обещание активизировать работу партии. В качестве средства заявить о себе была избрана одна из самых обсуждаемых в последние дни тем – проблема улучшения демографии, ставшая, со слов первого вице-премьера Дмитрия Медведева, мегапроектом на этот год.

Родинцы предлагают выдавать сертификаты за рождение каждого, а не только второго ребенка

Как заявил в среду журналистам лидер «Родины», возглавляемая им фракция внесла в понедельник в комиссию Госдумы РФ по подготовке законодательных инициатив по реализации президентского послания два законопроекта, направленных на улучшение демографической ситуации в России.

«Как показало вчерашнее заседание комиссии, реальный процесс подготовки законодательных инициатив, в которых бы отражались тезисы послания, до сих пор не начался. Поэтому «Родина» выступила с такой инициативой. Мы не выдумывали ничего нового, лишь развили положения, озвученные президентом в своем послании», – отметил он.

В частности, родинцы предлагают выдавать сертификаты за рождение каждого, а не только второго ребенка, и делать это незамедлительно после рождения, а не в течение предусмотренных трех лет. Кроме того, в законопроекте предлагается привести в соответствие с минимальным прожиточным уровнем величину детских пособий и выплачивать их до исполнения ребенку полутора лет.

Немаловажным вопросом, влияющим на демографическую ситуацию, по словам Александра Бабакова, является обеспеченность молодых семей и жилищная проблема.

«Купить жилье не может себе позволить подавляющая часть россиян. Для того чтобы ипотека была доступной для молодых семей, необходимо ее обеспечить теми ресурсами, которые, например, сегодня лежат в Стабфонде либо заложены в профиците бюджета.

Этих денег – а это порядка 3 триллионов рублей – хватит для реализации всех положений, содержащихся в проекте по улучшению демографии», – заявил он.

Кроме того, как считает лидер «Родины», для увеличения рождаемости молодым семьям необходимо иметь гарантии, что их ребенок сможет получить образование и устроиться в дальнейшем на работу.

«Пока правительство может планировать развитие ситуации в стране лишь на три года вместо 10-15 лет, ни о какой уверенности в завтрашнем дне говорить не приходится. Без планирования экономики на долгие годы нельзя решить демографическую проблему», – отметил он.

Помимо решения демографических проблем фракция «Родина» намерена выступить с рядом других законодательных инициатив, такими как увеличение финансирования науки и образования, а также восстановление сбережений граждан, потерянных в 90-х годах.

«Мы говорим не о выплате, а именно о восстановлении сбережений. Деньги для этого в государстве есть. Гражданам можно выдавать сертификаты о восстановлении сбережений и сориентировать их на расходования этих средств на нужды национальной экономики. Таким образом, мы не только вернем доверие граждан к государству, но и дадим дополнительный источник для развития нашей экономики», – считает Бабаков.

..............