Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальных экономических революций нет и не предвидится

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
16 июня 2006, 09:15 • Политика

Ядерная Корея

Северная Корея готовит к испытанию новую ракету

Ядерная Корея
@ Reuters

Tекст: Алексей Чернега

Северная Корея завершила приготовления к испытанию новой ракеты, способной нести ядерную боеголовку, и может произвести его в течение ближайших 48 часов. Эта новость вызвала сильное недовольство Вашингтона, так как, по заверениям американских источников, ракета без проблем может достичь территории США. Пентагон уже пригрозил, что в случае запуска «США намерены принять ответные действия».

По данным американских источников, северокорейская межконтинентальная баллистическая ракета Taepodong-2, способная достигать территории США, предположительно, уже помещена на пусковую установку на главной северо-восточной ракетной базе Мусудан. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Киодо Цусин, такие данные (об установке ракеты на стартовую площадку) Вашингтон получил при помощи разведывательных спутников.

Вторая ступень ракеты тогда перелетела через Японию и упала в Тихий океан

Ранее представители Белого дома на условиях анонимности уже сообщили, что Пхеньян может осуществить запуск ракеты в предстоящие выходные дни. Спутники, в частности, зафиксировали, что ракета уже доставлена автоприцепом на полигон, где продолжается интенсивное перемещение техники и персонала.

Два дня назад один американский чиновник, правда, признался Financial Times (перевод публикует «ИноПресса»), что «убедительных доказательств» того, что испытания все же состоятся, пока нет. «Мы до сих пор не уверены, что страна готова к запуску, – заявил чиновник. – Это могут быть активные учения. Это могут быть политические маневры. Мы еще не ерзаем в своих креслах». Но при этом он добавил, что Южная Корея уже решительно призывает Китай надавить на Северную Корею и заставить ее отказаться от испытаний.

В случае запуска США намерены «принять ответные действия» и, по имеющимся данным, настойчиво призывают подключиться к ним Токио и Сеул. Японский парламент как раз сегодня приял закон, который дает возможность вводить против Пхеньяна жесткие экономические санкции.

На прошлой неделе власти Южной Кореи по своим каналам предостерегали руководство КНДР от осуществления ракетного запуска, так как он осложнит межкорейский диалог и усилит напряженность в Северо-Восточной Азии.

Данные о том, что Пхеньян демонстрирует подготовку к ракетному запуску, появились месяц назад. Однако ранее специалисты больше склонялись к версии о том, что этими действиями КНДР пытается оказать нажим на Соединенные Штаты, которые ввели санкции против ряда северокорейских компаний. Пхеньян в ответ отказался возобновлять участие в шестисторонних переговорах, направленных на демонтаж его ядерной программы. Встречи в составе двух корейских государств, США, Китая, России и Японии не проводятся с ноября прошлого года.

Последний раз КНДР проводила ракетное испытание в 1998 году. В то время Пхеньян настаивал, что полет Taepodong-1 был нацелен на вывод на орбиту спутника. Однако вторая ступень ракеты тогда перелетела через Японию и упала в Тихий океан, после чего Токио при поддержке Вашингтона приступил к разработке собственной системы ПРО.

..............