Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 февраля 2006, 17:00 • Политика

Назад в империю

«Родина» считает Россию «государством-инвалидом»

Назад в империю
@ Митя Алешковский/ВЗГЛЯД

Tекст: Ирина Романчева

В пятницу напротив посольства Украины активисты Союза молодежи «За Родину!» требовали возвратить Крым России. Юные соратники Рогозина пояснили, что ратуют за воссоединение славянских народов и создание на постсоветском пространстве единой империи на основе Белоруссии, Украины и России.

Сегодня напротив запорошенного снегом и выглядящего совершенно пустым особняка посольства Украины в Леонтьевском переулке бушевали юные социал-патриоты.

Младородинцы решили высказать по этому поводу свое «фи», заодно напомнив украинским властям, что «Крым говорит по-русски»

Размахивая «фирменными» красно-желтыми знаменами «Родины», активисты скандировали лозунги, начертанные на плакатах: «Крым – маяк России», «Провокаторам не поссорить народы», «Крым будет наш», «Крым говорит по-русски», «Бандеровец-маньяк, не лапай наш маяк».

Когда заготовленные фразы закончились, перед строем возник человек в черной шапке и сделал неожиданное предложение: «Ребята, а давайте еще раз сначала!» Ребята послушно принялись выкрикивать уже знакомый текст.

Тем временем зампред молодежной «Родины» Федор Бирюков наконец объяснил, почему красно-желтые собрались в Леонтьевском переулке именно сегодня. Выяснилось, что накануне из Симферополя выслали лидера Общины православных граждан Кирилла Фролова. Младородинцы решили высказать по этому поводу свое «фи», заодно напомнив украинским властям, что «Крым говорит по-русски». По словам Бирюкова, сейчас в Крыму идет настоящая война между русской и турецко-татарской диаспорами за «геополитическое господство». Мусульмане, утверждает замглавы молодых социал-патриотов, «хотят сделать из Крыма второе Косово». Поддерживая экстрадированного Фролова и Общину православных граждан, юные красно-желтые, по мнению Бирюкова, «сражаются не только за русские, но и за украинские интересы».

Как считают молодые последователи Рогозина, нелегкая ситуация, в которую попал Кирилл Фролов в частности и все крымские славяне в целом, в очередной раз продемонстрировала, что Крым должен принадлежать России. «Отринутый Крым – это кусок плоти, который надо пришить к телу, только после этого Россия станет единым организмом. Пока мы государство-инвалид», – вещал преисполненный пафоса Бирюков.

Вдохновленный поддержкой товарищей, младородинец перешел к более глобальным требованиям. «Украина – житница русской цивилизации», – оповестил глава красно-желтых. После чего заявил, что наша страна должна стремиться к объединению всех славянских народов и созданию на постсоветском пространстве единой империи на основе Украины, Белоруссии и России. «Ура!» – взревели в ответ активисты.

И тут к месту действия подъехал джип BMW X5. Хозяин машины искренне и громко начал недоумевать, почему на облюбованном им для парковки куске асфальта размахивают флагами какие-то юнцы. На помощь к готовым ретироваться красно-желтым поспешили стражи порядка. «Видите – митинг, езжайте отсюда», – по-доброму посоветовали они владельцу дорогого авто. Мужчине не оставалось ничего иного, как подчиниться. «Мы разгоним силы мрака! Утро! Родина! Атака!» – понеслось вслед удаляющемуся джипу.

После этого открытым оставался лишь один вопрос: почему нынешним мероприятием дирижировал не руководитель молодежного союза «За Родину!» Сергей Шаргунов, а его зам. Учитывая, что в последнее время бродят упорные слухи о расколе в рядах младородинцев и возможной в скором времени смене руководства, это обстоятельство выглядело подозрительно.

Но Федор Бирюков развеял все сомнения. Как он пояснил газете ВЗГЛЯД, Сергей Шаргунов не пришел к украинскому посольству, потому что уехал в командировку. Кроме того, вчера состоялось заседание политсовета юных рогозинцев, на которое пригласили всех гипотетических претендентов на место у красно-желтого руля. Никто из них, уверил газету ВЗГЛЯД Бирюков, не имеет лидерских амбиций, а информация о ссорах и склоках внутри союза выдумана.

«Это провокационные сведения. Кто-то просто пытается поссорить партийных активистов. Мы монолитная организация», – заявил газете ВЗГЛЯД Бирюков.

..............