Илья Ухов Илья Ухов Возвращение Донбасса и Новороссии уже стало победой СВО

Россия возвращает себе свое, отторгнутое от живого тела страны. Нет сомнений, что все цели и задачи на этом пути мы выполним. А Донбасс и Новороссия отстроятся и восстановятся от шрамов войны, обретут новое дыхание и станут еще одной точкой притяжения капиталов и людей.

16 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Территории удерживает сила, а не признание других стран

30 сентября отмечается воссоединение с Россией республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей. Часто по старой памяти подобные события рассматривают в первую очередь с точки зрения согласия других держав – а это бессмысленно.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Хорошими делами прославиться – можно

У нас почему-то принято считать, что добрые дела любят тишину, что нельзя выпячивать себя в качестве благотворителя. Конечно, анонимный меценат выглядит благородно в собственных глазах, но его пример пропадает для общества. Может быть, и Тимати помогает людям, но об этом нам неизвестно.

5 комментариев
19 февраля 2006, 15:32 • Политика

Палестину накажут деньгами

Израиль накажет Палестину деньгами

Tекст: Мария Подольская

Как стало известно в воскресенье, Израиль объявил о том, что прекращает перевод палестинской администрации налогов и таможенных платежей. Также в будущем, возможно, Израиль закроет границу. Это означает, что палестинская автономия будет ежемесячно терять более 50 млн. долларов, взимаемых в виде налогов и пошлин от имени палестинских властей и составляющих значительную часть палестинского бюджета.

Пока КПП на границах с автономией останутся, однако в будущем, возможно, будут закрыты. В этом случае более 5 тысяч палестинцев лишатся работы, передает ИТАР ТАСС.

После того как «Хамас» получил большинство в парламенте, палестинская администрация становится террористической администрацией

Об этом решении объявил исполняющий обязанности премьер-министра Эхуд Ольмерт, сообщает РИА «Новости». «Как только начнет работу новый кабинет, во главе которого «Хамас» намерен поставить одного из своих лидеров Исмаила Ханию, Израиль прекратит перечисление денежных средств ПНА», – сказал Ольмерт. Скорее всего, это произойдет до конца февраля. Во всяком случае, такие сроки для формирования палестинского правительства называл пресс-секретарь террористической организации Мушир аль-Масри в интервью йеменской газете «Аль-Аям», передает Mignews.ru.

Члены кабинета обсудили дальнейшие шаги в отношении автономии, сообщает РИА «Новости». Они хотят оказать давление на палестинские власти и вынудить «Хамас» выполнить три израильских условия. Во-первых, движение «Хамас» должно признать право Израиля на существование. Во-вторых, разоружиться и отказаться от насилия. Ну и в третьих, соблюдать все достигнутые ранее израильско-палестинские договоренности.

«Ясно, что после того как «Хамас» получил большинство в парламенте и мандат на формирование нового правительства, палестинская администрация по сути становится террористической администрацией. Израиль с этим мириться не может», – подчеркнул исполняющий обязанности премьера Израиля.

В субботу руководитель администрации Махмуд Аббас поручил движению сформировать правительство автономии. А в воскресенье стало известно, что радикальное исламское движение «Хамас» официально выдвинуло 46-летнего Исмаила Ханию своим кандидатом на пост премьер-министра Палестинской национальной администрации, сообщает РИА «Новости».

Лидер партии «Наш дом – Израиль» Авигдор Либерман призвал правительство Израиля принять жесткие меры в отношении Палестины. Он считает, что следует отключить сектор Газа от воды и электричества. Либерман поддерживает решение не пускать депутатов палестинского парламента из сектора Газа в Рамаллу. По его словам, «нельзя забывать, что Абу Мазен используется «Хамасом» как «троянский конь» в отношениях с западным миром».

В воскресенье также стало известно, что палестинская администрация освобождает из тюрьмы в Иерихоне 26 террористов из группировки «Исламский джихад», которые были задержаны после теракта в Нетании 5 декабря 2005 года. Были высказаны предположения, что это происходит в рамках соглашений, достигнутых между администрацией Палестинской автономии и террористической организацией. Свое решение генеральный прокурор автономии объясняет тем, что террористам не было предъявлено обвинение.

Также один из руководителей «Хамаса» сообщил, что организация собирается как можно быстрее создать структуру, которая займется проблемами оружия, находящегося в руках у различных палестинских группировок. «Хамас» надеется в течение нескольких дней прийти к соглашению с другими организациями по этому вопросу.