Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

21 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
3 ноября 2006, 19:39 • Политика

«Медведи» повторят путь героев 1612 года

«Единая Россия» отметит праздник с размахом

«Медведи» повторят путь героев 1612 года
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Инна Суворова

День народного единства единороссы отпразднуют с размахом. В Москве руководители партии возложат цветы к памятнику вождям народного ополчения Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. В Перми пройдет турнир по греко-римской борьбе, в Кемерове – спортивные соревнования, а в Калининграде молодогвардейцы устроят праздничный забег. Тем временем в Омске сагитированные единороссами горожане, взявшись за руки, выстроятся в живую пятикилометровую цепочку.

Начнется «медвежий» праздник в 11.00 в столице, куда прибудут 110 участников акции «Алтарь Отечества». Акция стартовала в понедельник, 30 октября, возле памятника Кузьме Минину в городе Бахну Нижегородской области. Суть проекта заключается в повторении маршрута, по которому когда-то народное ополчение добралось до Москвы. Правда, борцы с польско-литовскими интервентами шли до Кремля пешком, а их потомки приедут в столицу на автобусах.

Фаланга, в которой плечом к плечу встанут 20 тыс. человек, растянется на 5 км

Кроме того, в 14.30 лидер партии Борис Грызлов, генсек Вячеслав Володин и глава ЦИК ЕР Андрей Воробьев возложат цветы к памятнику гражданину Кузьме Минину и князю Пожарскому на Красной площади. В Суздале на могиле князя Пожарского пройдет праздничный митинг, в котором примет участие член президиума генсовета ЕР Андрей Исаев. В Перми в рамках акции «Вечная память» пройдет турнир по греко-римской борьбе среди участников боевых действий.

В Кемерове горожан позовут на Единый день добрых дел, который отметят спортивными соревнованиями для детей и взрослых. Омичи, взявшись за руки, выстроятся на набережной в огромную живую цепочку, которая соединит мемориальный комплекс «Слава Героям», памятник борцам революции и площадь Бухгольца.

Праздничная шеренга станет символом сильной единой России. Фаланга растянется на 5 км. Плечом к плечу в ней встанут 20 тыс. человек. Помимо членов и сторонников партии участвовать в акции будут представители 38 общественных организаций, 24 культурно-национальных центров, а также члены омского отделения партии «Народная воля».

В городе Алексине Тульской области на праздничный митинг выйдут 300 горожан. А в Калининграде отмечать День народного единства взрослые «медведи» будут со своими юными соратниками. В 10.00 на улицах Кенигсберга стартует «молодогвардейский» легкоатлетический пробег. В 11.00 местные единороссы возложат букеты к памятнику 1200 гвардейцам, после чего колонна двинется на площадь Победы, где перед участниками акции выступит областной губернатор Георгий Боос. По окончании официальной части на площади развернется народное гулянье. Завершится праздник в 17.00 в Доме искусств, где перед желающими выступит Государственный кубанский хор.

..............